С 2017 года тулякам будут перерасчитывать плату за газ по-новому

icon 13/01/2017
icon 18:20
С 2017 года тулякам будут перерасчитывать плату за газ по-новому

Автор:

Как сообщает пресс-служба ООО «Газпром Межрегионгаз Тула», с 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее Правила).

Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N1498 в вышеуказанные Правила внесены изменения, в соответствии с которыми на перерасчет размера платы за потребленный газ в связи с временным отсутствием может претендовать только абонент, в домовладении которого отсутствует техническая возможность установки прибора учета газа.

Если жилое помещение не оборудовано газовым счетчиком, и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено, перерасчет размера платы за услуги газоснабжения в связи с временным отсутствием лица, постоянно зарегистрированного (проживающего) в данном жилом помещении, не производится.

Таким образом, абонентам, которые по каким-либо причинам часто отсутствуют по месту постоянного жительства, для достоверного учета потребляемого газа целесообразно установить приборы учета газа.