Антон Агеев: практически все жители довольны выполнением программы «Народный бюджет»

icon 01/11/2016
icon 09:39
Важная новость
Антон Агеев: практически все жители довольны выполнением программы «Народный бюджет»

Автор:

31 октября губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел еженедельное совещание с членами правительства Тульской области.

По программе «Народный бюджет» помощник главы региона Александр Загорулько сообщил, что в плане строительства и ремонта находятся 1035 объектов, завершено 426 (41%). Общее количество объектов вне графика на данный момент составляет 9 (0,8%). Незаконтрактовано 42 объекта (4%). 

Относительно выполнения строительных и ремонтных работ по проекту «Народный бюджет» министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев доложил, что, практически, все жители довольны выполнением программы «Народный бюджет». Среди основных проблем, связанных с реализацией проекта, – некачественная подготовка проектно-сметной документации, отсутствие подрядчика или недобросовестные подрядчики.

«Дни муниципальных образований, как я уже говорил, необходимо проводить в формате выездного совещания с главами администраций. Поручаю провести совещание по реализации проекта «Народный бюджет» в Новомосковске, где достигнуты высокие показатели в этом направлении», - отметил Алексей Дюмин. – «Народный бюджет» заслужил доверие жителей, и 210 миллионов рублей для столь успешной и полезной программы недостаточно. Необходимо проработать вопрос увеличения денежных средств на дальнейшую реализацию проекта».

Глава региона поручил председателю регионального правительства и минфину представить предложения по увеличению финансирования программы «Народный бюджет».

По результатам доклада был поставлен ряд системных вопросов требующих решения и позволяющих повысить эффективность расходования бюджетных средств в дальнейшем.