Источник: Подозреваемый в мошенничестве Максим Мищенко служит в армии по контракту

icon 31/10/2016
icon 15:38
Главная новость Важная новость
Источник: Подозреваемый в мошенничестве Максим Мищенко служит в армии по контракту

Автор:

Информированный источник в правоохранительных органах Тульской области рассказал ИА «Тульские новости» на условиях анонимности, что 27 октября был проведен допрос обвиняемого по делу о мошенничестве Максима Мищенко. Исходя из показаний подозреваемого, выяснилось, что Мищенко в настоящее время зарегистрирован и фактически проживает в Москве.

Кроме того, Максим Мищенко в настоящее время проходит службу в Вооруженных силах по контракту в Московской области.

Также со слов источника, в военкомате при поступлении на службу у Мищенко не выясняли, привлекается ли он к уголовной ответственности и избиралась ли в отношении него мера пресечения.

Со слов нашего осведомителя, вину в инкриминируемом ему деянии Мищенко не признает.

Ранее мы писали, что руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра министерства внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Максима Мищенко и председателя общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Геннадия Ефимова.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2015 года общественной организации «Союз защиты инвалидов и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» города Новомосковска Тульской области выделены средства грантов в сумме 650 тысяч на проведение выездных мероприятий для участников программы «Чернобыль».

Фактически мероприятия не проводились, а полученные деньги были переведены на счета других организаций на основании подготовленных подозреваемыми фиктивных договоров, после чего Мищенко и Ефимов предоставили необходимый отчет о расходовании полученного гранта.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, поступивших из правительства Тульской области.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.