Светлана Мужичкова: Банк ВТБ24 осуществляет операции по перечислению денежных средств со счетов юрлиц на счета физлиц в обычном режиме

icon 19/10/2016
icon 15:48
Важная новость
Светлана Мужичкова: Банк ВТБ24 осуществляет операции по перечислению денежных средств со счетов юрлиц на счета физлиц в обычном режиме

Автор:

Сегодня ИА «Тульская пресса» сообщало со ссылкой на читателей, что в Туле разгорается скандал, связанный с банком ВТБ24:  физическим лицам приостановили выплаты на карты со счетов юридических лиц.

Корреспондент ИА «Тульские новости» посетила два офиса банка ВТБ24: на Красноармейском пр. 38 и пр. Ленина 54. В обоих офисах банка спокойная рабочая обстановка, очередей нет.

Светлана Мужичкова, вице-президент банка ВТБ24, управляющий региональным подразделением банка в Тульской области прокомментировала для ИА «Тульские новости» данную ситуацию:

- Банк ВТБ24 осуществлял и осуществляет операции по перечислению денежных средств со счетов юридических лиц на счета физических лиц в обычном режиме.

В том случае, если операции клиента имеют признаки отмывания и легализации преступно нажитых средств, банк предлагает клиентам предоставить дополнительные документы, подтверждающие легальность операции. Данные действия банк осуществляет строго в соответствии с действующим законодательством. В том числе в рамках исполнения Федерального закона от 07.08.2001г. №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Просим вас при публикации материалов на данную тему пользоваться проверенными источниками.