Промышленную площадку ТНИТИ в Басово выставили на торги за 400 млн рублей

icon 19/10/2016
icon 10:49
Главная новость Важная новость
Промышленную площадку ТНИТИ в Басово выставили на торги за 400 млн рублей

Автор:

В ходе заседания коллегии в прокуратуре Тульской области начальник управления по надзору за исполнением Федерального законодательства прокуратуры Тульской области Татьяна Полуничева сообщила, что  28 октября состоятся  торги по продаже части здания ТНИТИ на ул. Болдина, здания на пр. Ленина, а также промышленной площадки в Басово.

Прокурор Привокзального района Николай Боткин выступая на совещании уточнил, что  в июне 16 года директор Папенков  был привлечен по ст 5.27 Административного Кодекса. С 09.09.16 г. он уволился и свыше месяца на предприятии не было директора. По инициативе прокурора собрание по выбору директора было проведено раньше и директором утвердили Сергея Тютюнникова.

Был проведена оценка имущества предприятия: помещений на пр Ленина,161, площадки в Басово, а также 3 и 4 этажей здания на ул. Болдина (последние оценили в сумму свыше 30 млн. рублей). Стоимость промплощадки ориентировочно 400 млн рублей.

По словам Боткина, планируется приобретение этой площадки в Басово для производства бомб спецназначения.

Ранее министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев рассказывал, что вопросы ТНИТИ находятся под контролем заместителя председателя Правительства России, председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Дмитрия Рогозина и генерального директора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

Также он говорил, что в целях погашения долгов перед госинститутами будет выставлен на продажу имущественный объект ТНИТИ. Это производственная площадка в районе Басово, с серьезными мощностями.

Также министр промышленности Тульской области Дмитрий Ломовцев ранее сообщал, что в приоритете сохранение производственной специализации, объемы производства и коллектив. Корпорация «Базальт» рассматривала вариант приобретения части имущества и перевода рабочих, чтобы они продолжали работу и были активно задействованы в выполнении Гособоронзаказа.