Работники и кредиторы признанной банкротом ПКФ «Автоматика» смогут вернуть свои деньги через арбитраж

icon 01/10/2016
icon 11:54
Главная новость Важная новость
Работники и кредиторы признанной банкротом ПКФ «Автоматика» смогут вернуть свои деньги через арбитраж

Автор:

В связи с признанием должника-организации ОАО ПКФ «Автоматика» несостоятельной (банкротом) судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Тульской области окончены исполнительные производства о взыскании задолженности по заработной плате, исполнительные документы переданы для дальнейшего исполнения в рамках дела о банкротстве конкурсному управляющему.

Напомним, летом 2015 года, после многочисленных обращений работников ООО «ПКФ «Автоматика» о нарушении их трудовых прав, прокуратура Привокзального района провела проверку ООО.  

Было установлено, что, в нарушение трудового законодательства, с апреля по июнь 2015 года на предприятии перед 546 работниками, включая уволенных, имелась задолженность по заработной плате в размере 24 млн. 951 тыс. рублей.

Как уточнила пресс-служба прокуратуры Тульской области, задолженность образовалась в результате невыполнения договорных обязательств со стороны заказчиков по оплате за произведенную и поставленную продукцию. Также было принято во внимание ,что руководством ООО принимаются меры по сокращению существующей задолженности перед персоналом, в том числе, принимаются меры по взысканию дебиторской задолженности.

Определением арбитражного суда от 28.10.2015 заявление о признании ООО «ПКФ «Автоматика» несостоятельным (банкротом) принято к производству. Определением арбитражного суда от 04.12.2015 введена процедура наблюдения в отношении ООО «ПКФ «Автоматика». Временным управляющим утвержден Носков Сергей Андреевич.

Как следует из дела о банкротстве, согласно отчету временного управляющего от 28.04.2016, а также реестру требований кредиторов ООО «ПКФ «Автоматика» по состоянию на 28.04.2016 размер требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов должника, составил сумму в размере 775 501 420,09 рублей.

Арбитражным судом Тульской области ООО «Производственно-коммерческая фирма «Автоматика» признано банкротом, в отношении общества прекращена процедура наблюдения.

Расчет общества с кредитора должен быть произведен в срок до 15 декабря 2016 года.