Детсад «Ромашка» в Киреевске до сих пор стоит с разобранной крышей

icon 29/09/2016
icon 16:15
Детсад «Ромашка» в Киреевске до сих пор стоит с разобранной крышей

Автор:

Жители Киреевска обеспокоены состоянием детского сада «Ромашка» по ул.Чехова д.5, который был закрыт на плановый ремонт, однако после разбора кровли здания детского сада работы остановились.

ИА «Тульские новости» писало о проблемном объекте еще 2 августа, после этого к детскому саду «Ромашка» выезжали из администрации, работы планировали завершить до начала учебного года. Однако, по состоянию  на 29 сентября детский сад до сих пор стоит с разобранной крышей, а детей расформировали по временным группам в других детсадах.

Ранее в редакцию ИА «Тульские новости» обращались неравнодушные жители г.Киреевска, по словам которых порядка 100 маленьких жителей города рискуют остаться к 1 сентября по домам. Оказалось, что месяц назад детский сад «Ромашка» по ул.Чехова д.5 был закрыт на плановый ремонт.

Однако, по информации жителей на данный вид работ не был проведен конкурс, несмотря на это в начале июля была разобрана крыша детского сада. В результате чего помещения образовательного учреждения, которые расположены на втором этаже, оказались незащищенными от внешнего воздействия - часть помещений были подтоплены. На сегодняшний день никаких ремонтных работ крыши в детском саду не производится.  

Напомним, что в подобных случаях детей должны перераспределять по другим дошкольным учреждениям, однако в данном случае в другие детские сады были переведены лишь 10 детей.

Получить комментарий в администрации Киреевского района корреспонденту ИА «Тульские новости» не удалось.