В Туле обсудили новые способы управления бизнесом

icon 22/09/2016
icon 15:14
В Туле обсудили новые способы управления бизнесом

Автор:

22 сентября АНО «Центр развития регионов и поддержки приоритетных проектов» провел в Туле стратегическую экспертно-проектную сессию. Тема сессии «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Мероприятие прошло в здании Тульской Торгово-промышленной палаты.

Как сообщает наш корреспондент, эксперты обсуждают динамику изменений во внешнем окружении региона. По мнению модератора сессии Владимира Адамова, на сегодняшний день назрела необходимость изменения системы управления как на уровне государства, так и на уровне бизнеса.
Сейчас все меры поддержки бизнеса перестали быть актуальными. Также, по словам Адамова, малый бизнес не должен постоянно быть младшим братом, он должен быть постоянно частью происходящих процессов, быть авторитетом, и малый бизнес это может.

На основе поступивших в ходе сессии предложений будет подготовлено проектное предложение, которое направят для рассмотрения в президентский Совет по стратегическому развитию и реализации приоритетных проектов.

Экспертно-проектные сессии АНО «Центр развития регионов и поддержки приоритетных проектов» пройдут также и в других городах ЦФО, в частности, в Орле и Калуге.  Напомним, Центр развития регионов создан для обмена лучшими практиками государственного управления, формирования инвестиционного климата, а также в целях поиска новых идей по эффективной реализации приоритетных проектов в субъектах Российской Федерации.

--