Иван Андреев настаивает на смене председателя «Тульской федерации профсоюзов»

icon 24/08/2016
icon 12:19
Главная новость Важная новость
Иван Андреев настаивает на смене председателя «Тульской федерации профсоюзов»

Автор:

В ходе отчетно-выборной конференции «Тульской федерации профсоюзов» очередным вопросом планировали объявить вопрос «Об основных направлениях деятельности «Тульского областного союза профсоюзов», но делегаты выступили против.

Выступает в прениях председатель Тульской областной организации Всероссийского профессионального союза работников оборонной промышленности  Иван Андреев. Он отметил,  что период был непростым: внезапный уход прежнего председателя федерации профсоюзов, выбор нового. По его словам, мало, что получилось из намеченного. Председатель сразу взял курс ничего не менять. Предложения членов профсоюзов игнорировались.

По его мнению, изменилась жизнь и тульская федерация. Нужно менять и подход к работе, а он остался прежним.

«Тенденция усугубилась не лигитимным, на мой взгляд, избранием заместителя председателя федерации.

Что нужно делать? Для реализации наших целей нужна сплоченная команда. Ее нужно сформировать. У Ольги  Владимировны этого не получилось. Где руководитель вместо того, чтобы сплачивать, вносит своими поступками раздрай, это не получится», – сказал в своем выступлении Андреев.

По его мнению, аппарат профсоюза работает неэффективно, мер не принимается. Бюджет ежегодно принимается с дефицитом, но для исправления ситуации ничего не делается.

Постановление по актуальным вопросам жизни профсоюзов принимаются месяцами из-за слабой работы аппарата.

Более тесным должно стать взаимодействие с правительством Тульской области по всем направлениям.

«Работу совета тульской федерации профсоюзов за отчетный период считаю удовлетворительной. Я отдаю должное мужеству Ольги Владимировны, взявшей на себя такой груз в это непростое время, но нам нужен другой председатель», - резюмировал Андреев.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», его выступление было бурно поддержано.

Отметим, что контракт с председателем «Тульской Федерации профсоюзов» будет заключен  на срок с  24 августа 2016 года   по 24 августа 2021 года.

Ранее мы публиковали расследование Профсоюзная распродажа, а также писали, что в отношении председателя Тульской федерации профсоюзов Ольги Ларичевой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Проверкой установлено, что Тульской Федерацией профсоюзов допускались нарушения требований трудового законодательства в части заключения и оформления трудовых договоров с работниками.