Алексей Дюмин познакомил министра промышленности России с площадкой «Тулачермет-Стали»

icon 27/07/2016
icon 15:38
Важная новость
Алексей Дюмин познакомил министра промышленности России с площадкой «Тулачермет-Стали»

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости» площадку «Тулачермет-Стали» посетил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

ООО «Тулачермет-Сталь» - реализует инвестиционный проект по строительству нового литейно-прокатного комплекса. Это позволит производить стальной прокат в объеме 1,5 млн тонн в год и сделает предприятие металлургическим комбинатом полного цикла. С вводом в эксплуатацию первой очереди комплекса будет создано 1600 рабочих мест, отчисления в бюджеты разных уровней могут достигнуть около 2 млрд рублей в год.

Напомним, кроме того ПАО «Тулачермет» реализует 4 инвестпроекта по замене комплекса башенного вагоноопрокидывателя и строительству участка десульфурации чугуна.

После осмотра площадки «Тулачермет-Стали» делегация во главе с врио губернатором Тульской области Алексеем Дюминым осмотрела производственные мощности АО «Полема».

В частности министр промышленности посетил участок распыления легированных сплавов, отделение электролиза хрома, а также познакомился с номенклатурой изделий предприятия на участке хромовых изделий.