Место Юлии Вепринцевой в Совете Федерации может занять Владимир Груздев

icon 26/07/2016
icon 09:10
Главная новость Важная новость

В 2016 году в шести регионах России, где пройдут губернаторские выборы, намерены обновить список представителей в Совете Федерации. Тульская область оказалась в числе регионов, где такие перестановки тоже произойдут.

Как сообщает «Коммерсант», врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин не будет продлять полномочия члену Совета Федерации от Тульской области Юлии Вепринцевой.

Вместо Вепринцевой интересы региона может представить экс-губернатор Владимир Груздев, который по собственному желанию ушел в отставку в феврале этого года. Он может стать сенатором от Тульской области как госслужащий, занимавший в регионе государственную должность. Напомним, после отставки он занял пост советника врио губернатора Алексея Дюмина.

Напомним, ранее мы сообщали, сенатор от Тульской области Юлия Вепринцева может покинуть Совет Федерации после назначенных на 18 сентября региональных выборов. Она была назначена в Совфед прежним руководителем региона и, скорее всего, ее кандидатура не будет предложена новым губернатором.

Юлия Вепринцева была делегирована от региона в Совет Федерации два года назад.

Ранее мы публиковали сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего государственную должность Российской Федерации, Юлии Вепринцевой и членов ее семьи.

Напомним, Юлия Вепринцева является членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Тульской области. Сведения Представлены за отчетный период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года.

Декларированный доход Юлии Вепринцевой составляет 4 747 000 рублей.

Доход супруга тульского сенатора за 2015 год составил 1 075 822 рублей.

В собственности у Вепринцевой два земельных участка, каждый площадью 1000 кв.метров.

Также Юлия Вепринцева имеет ½ долю в квартире площадью 61,90 кв. метров, гараж площадью 60,30 кв. метров находится в собственности у супруга.

В пользовании у сенатора и ее несовершеннолетнего ребенка находится еще одна квартира общей площадью 114,30 кв. метров.

Все автомобили и иные транспортные средства зарегистрированы на супруга Юлии Вепринцевой: Мицубиси Лансер, Мицубиси Паджеро, Прицеп к легковым автомобилям МЗСА 817702, снегоболотоход CFMOTO CF500-2A, маломерное судно «Кайман 360» Р 09-26 МГ.