В Кимовске наркоман искалечил палкой 4-летнего пасынка

icon 05/07/2016
icon 12:16
Важная новость
В Кимовске наркоман искалечил палкой 4-летнего пасынка

Автор:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего.

По версии следствия, 4 июля 2016 года подозреваемый, находясь в квартире по месту жительства в городе Кимовске Тульской области, предположительно, в состоянии наркотического опьянения, нанес 4-летнему пасынку удар палкой по голове. От удара ребенок потерял сознание. Испугавшись содеянного, подозреваемый выбежал на улицу, где стал звать на помощь. Увидевшая происходящее соседка вызвала работников скорой медицинской помощи, которые доставили мальчика в больницу, где он находится до настоящего времени. 28-летняя мать мальчика в это время находилась дома и спала.

Данные телесные повреждения квалифицированы судебно-медицинским экспертом как причинившие тяжкий вред здоровью ребенка.

По предварительным данным, мотивом совершения преступления стал факт обнаружения ребенком в квартире наркотических средств, которые он не хотел отдавать отчиму. 

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение грабежа и угрозу убийством. Расследование продолжается, рассказали в пресс-службе СУ СК по Тульской области.