Дмитрий Рогозин прибыл в Тулу для участия в научно-практической конференции

icon 01/07/2016
icon 10:27
Главная новость Важная новость
Дмитрий Рогозин прибыл в Тулу для участия в научно-практической конференции

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в Тулу прибыл вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Вместе с врио губернатора Тульской области Алексеем Дюминым они приехали в Городской концертный зал, где пройдет научно-практическая конференция и выставка по вопросам создания медицинской техники и изделий медицинского назначения. В выставке участвуют 58 организаций, в основном из Москвы. Тула представлена  «Сплавом»,  Машзаводом, ЦСМ, КБП и производственно-монтажным предприятием ООО «Протон».

Они начали осмотр  выставки с палатки министерства обороны перед входом в концертный зал.  Здесь представлен мобильный госпиталь с реанимацией.

Первая точка - это мобильный медицинский комплекс с операционым залом для оказания помощи раненым и пострадавшим. Здесь представлены современные, не имеющие аналогов в мире комплекты шин для фиксации конечностей, которые позволяют фиксировать любые сегменты конечностей.

Это разработка российской компании «Медплант» в содружестве с хирургами госпиталя им.Бурденко.

В палатке госпиталя есть все самые современные устойства для оказания неотложной хирургической помощи раненым и пострадавшим с боевыми повреждениями костей конечностей и таза.

Здесь представлены новейший российский стержневой аппарат внешней фиксации, не имеющий аналогов в мире. Он важен и для военной медицины, и для медицины катастроф. Позволяет в кратчайшие сроки надежно фисксировать конечности в любой обстановке.

Здесь также представлен военно-полевой рентгеновский аппарат, не имеющий аналогов в мире. Он очень быстро складывается и разбирается, чтобы транспортироваться в любую точку мира. Создан на основе новейших цифровых технологий.