Задержан подозреваемый в убийстве пропавшего без вести Родиона Пронина

icon 28/04/2016
icon 15:05
Важная новость
Задержан подозреваемый в убийстве пропавшего без вести Родиона Пронина

Автор:

Как стало известно ИА «Тульские новости», полиции удалось вычислить и задержать мужчину, который подозревается в убийстве числившегося пропавшим без вести Родиона Пронина.

По информации источника ИА «Тульские новости», предполагаемого преступника задержали в Тульской области и оперативники передали подозреваемого тверским коллегам. В ходе оперативно-разыскной работы были обнаружены останки тела Родиона Пронина.

О том, что ДНК-экспертиза подтвердила родство обнаруженных останков с близкими пропавшего без вести, утром 28 апреля сообщила сестра погибшего.

«Стало известно, что останки, найденные недавно, по ряду проведённых экспертиз ДНК - принадлежит моему брату Пронину Родиону. Несмотря ни на что и вопреки всему, мы будем проводить независимую экспертизу ДНК. Нам тяжело...», - написала девушка и поблагодарила всех, кто принимал участие в поисках ее брата.

Напомним, 26-летний Родион Пронин уехал из дома в ночь на 26 июня 2015 года и отправил своей сестре СМС-сообщение с предупреждением, что на 5 дней отправляется в Санкт-Петербург. После этого молодой человек перестал выходить на связь.

По неофициальным данным, 26 июня BMW Родиона попал в поле зрения дорожных камер на территории Тверской области: в Конаковском, Торжокском и Калининском районе. Также камеры зафиксировали, что сначала в автомобиле находились водитель и пассажир, а затем только человек за рулем.  Причем, пассажирское сиденье освободилось в тот момент, когда BMW следовал уже в противоположную от Питера сторону.

Кроме того, заявлялось о сообщении, будто бы похожего на Родиона Пронина человека видели в поселке Быково Подольского района Московской области. Якобы, молодой человек заходил в местный магазин и спрашивал, где он находится.  

2 июня в соцсетях появилась информация о том, что на федеральной трассе М-2 «Крым» в Подольском районе был обнаружен поврежденный мобильный телефон, порванная одежда, походный коврик, бутылка с протеином и бутылка виски. Сестра Родиона подтвердила – все, кроме мобильника, вещи принадлежат ее брату. 

10 июля в городе Щекино Тульской области обнаружили автомобиль, который, судя по внешнему описанию и оттиску от снятых номеров принадлежал Родиону, но в полиции и следствии отказались комментировать информацию.  

Добавим, что история с исчезновением получила большую огласку и к поискам молодого человека подключились добровольцы из разных регионов России, а близкие пропавшего без вести даже обращались к экстрасенсам.

19 декабря в эфире телеканала «ТНТ» был показан очередной выпуск шоу «Битва экстрасенсов».  Ведущей испытания стала актриса Вера Сотникова. В качестве «подсказки» финалистам 16 сезона шоу предоставили BMW Родиона и конверт с фото пропавшего. Как пояснили зрителям, мужчина любил заниматься спортом. Наутро после срочного отъезда его сестре пришло СМС, в котором он пообещал связаться с ней позднее, но так и не сделал этого.

Кроме того было объявлено, что недавно в лесу нашли фрагменты скелета, но родные Родиона не опознали останки.

Первую версию произошедшего рассказала экстрасенс Николь Кузнецова. По ее словам, у хозяина автомобиля большие руки, он «богатырь», ему 27 лет и на самом деле он хотел не темную, а красную машину. После этого присутствующая на испытании сестра подтвердила, что Родион хотел перекрасить машину в красный цвет.

Экстрасенс заявила, что мужчина жив, но вернуться домой он не в состоянии.

Вторую версию озвучила ведьма Виктория Райдос. Женщина сообщила, что до покупки Родионом автомобиля в салоне машины было совершено убийство. Родственников шокировало последовавшее за этим заявление о том, что Родион мертв. Ведьма попыталась вызывать дух покойника и вскоре известила, что призрак находится рядом со своей присутствующей на съемках сестрой Лизой и просит не плакать по нему. Также послания получили еще и друзья Родиона, после чего дух сообщил, что был убит ножом и все началось с «Пухлого».

По ощущениям ведьмы, в ее видениях фигурируют цыгане, а Родион будет похоронен в ближайшие месяцы.   

Третью версию исчезновения мужчины предоставила ясновидящая Мерелин Киро. Женщина сообщила, что на остановке «Искра» Родион посадил в салон автомобиля своего товарища, после чего они поехали на встречу с «другим автомобилем». Там они встретились с неким похожим на цыгана человеком и разговаривали с ним о деньгах и темном деле.  

«Вижу все в крови. А те, которые с ним приехали, уехали и оставили его лежать на земле. Вижу похороны до Рождества», - объявила Мерелин Киро.