Тульский АКМ уступил в драматичном матче альметьевскому «Нефтянику» со счетом 3:4

Тульский АКМ уступил в драматичном матче альметьевскому «Нефтянику»

icon 18/04/2024
icon 21:21

Автор: Хоккейный клуб АКМ, источник фото.

Хоккейный клуб АКМ

Прозвучала финальная сирена в первом матче финальной серии плей-офф ВХЛ, в котором встречались тульский АКМ и альметьевский «Нефтяник». Встреча проходила в тульском "Ледовом дворце". Обладатель Кубка Петрова будет выявлен в серии до четырех побед. К сожалению, первый матч завершился со счетом 4:3 в пользу команды из Татарстана.

Счет в матче открыл «Нефтяник» - на 14-й минуте отличился Семен Ионов. Во втором периоде Сергей Теряев реализовал большинство дальним броском и сравнял счет в матче. На 34-й минуте, Степан Терехов снова вывел альметьевскую команду вперед.

В заключительном периоде АКМ смог дважды поразить ворота соперника и вышел вперед, но «Нефтяник» спустя полминуты сделал счет 3:3.

За две минуты до финальной серии «Нефтяник» снова вышел вперед. Ислам Хасанов смог реализовать один из своих моментов и поразил ворота Попова – 3:4.

Второй матч серии пройдет завтра,19 апреля, в тульском Ледовом дворце. Начало матча в 19:00.