Какую помощь получают бойцы СВО в Тульской области?

Какую помощь получают бойцы СВО в Тульской области

icon 17/04/2024
icon 19:34
Какую помощь получают бойцы СВО в Тульской области?

Автор: Правительство Тульской области, источник фото.

Правительство Тульской области

17 апреля в правительстве Тульской области напомнили, что в регионе по порученю губернатора Алексея Дюмина действует программа помощи демобилизованным бойцам СВО. В нее входят: социальная, медицинская и психологическая поддержка. А также – помощь при трудоустройстве.

Кроме того, руководитель Тульского филиала Фонда «Защитники Отечества» по Тульской области Анна Домченко сообщила, что особое внимание уделяется медицинской помощи и ежегодной диспансеризации. Благодаря этому обследованию можно на ранних стадиях выявить отклонения здоровья и заболевания.

Пройти диспансеризацию можно в поликлинике по месту жительства, а с апреля, по желанию пациента – в клинико-диагностическом центре областной больницы.

«По итогам диспансеризации участник СВО направляется на консультацию реабилитолога, ему назначаются дополнительные обследования или лечение. Наша задача – сделать все возможное, чтобы ребята могли быстрее вернуться к гражданской жизни, работе и семье», - сказал министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский.

Напомним, ранее мы сообщали, что тульские десантники смогли прорваться в направлении села Выемка и подавить противотанковую оборону ВСУ. По итогам броска удалось вытеснить формирования 10-й горно-штурмовой бригады.