Тульские пловцы завоевали золотые медали на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту

Туляки взяли золотые медали на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту

icon 14/04/2024
icon 09:11

Автор: Министерство спорта Тульской области, источник фото.

Министерство спорта Тульской области

Спортсмены из Тулы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по подводному спорту, которые проходили с 8 по 12 апреля в Саранске.
Всего в состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 13 регионов страны. За медали боролись мужчины, женщины, юниоры, юниорки (14-17 лет), юноши и девушки (12-13 лет).

Тульскую область представляли спортсмены Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

• Дмитрий Блинов завоевал две золотые медали на дистанциях 50м и 100м - плавание в ластах.
  • Бронзовым призером в этом виде программы стала Елизавета Хандельянц на дистанции 50м.
  • В классических ластах Дмитрий Блинов стал первым на дистанции 100м и занял второе место на дистанциях 50м, 200м, 400м.
  • В смешанной эстафете 4х50 м в ластах команда Тульской области в составе Блинова Дмитрия, Роговой Валерии, Акимова Захара Хандельянц Елизаветы завоевала золотую медаль.