Тульский АКМ впервые в истории вышел в финал Кубка Петрова

Тульский АКМ впервые в истории вышел в финал плей-офф ВХЛ

icon 21:34
Главная новость Новость молния

Автор: Хоккейный клуб АКМ, источник фото.

Хоккейный клуб АКМ

Прозвучала финальная сирена пятого матча полуфинальной серии Кубка Петрова, в котором встречались тульский АКМ и «Югра» из Ханты-Мансийска. Встреча проходила в тульском «Ледовом дворце», тульские хоккеисты смогли выиграть матч со счетом 4:3. В серии до четырех побед АКМ одержал победу со счетом 4:1.

В первом периоде "Югра" повела в матче со счетом 2:0. Туляки смогли перевернуть ход матча во втором периоде, забросив три шайбы. Голы на счету Теряева, Рыбакова и Виноградова. В концовке второго периода "мамонты" сделали счет 3:3.

Третий период соперники провели осторожнее, чем первые два и создали не так много опасных моментов. В результате, ни одна из команд, до самого конца не могла выйти вперед.

Туляки смогли забросить победную шайбу за полминуты до финальной сирены. Победная шайба на счету Ильи Шипова, заброшенная после выигранного вбрасывания в зоне "Югры".

Соперником АКМ в финальной серии станет победитель серии «Рубин» - Нефтяник.