Николай Воробьев приветствовал участников Всероссийских соревнований по рукопашному бою

Николай Воробьев приветствовал участников соревнований по рукопашному бою

icon 29/03/2024
icon 18:07
Николай Воробьев приветствовал участников Всероссийских соревнований по рукопашному бою

Автор: Пресс-служба ЕР, источник фото.

Пресс-служба ЕР

Представители «Единой России» содействуют развитию спорта и национальных видов единоборств.

В Туле открылись Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Героев России туляков-росгвардейцев, погибших при исполнении служебного долга.

Состязания, посвященные памяти Сергея Бурнаева, Дмитрия Горшкова и Евгения Рындина на протяжении трех дней будут проходить в спортивном комплексе «Металлург». На них приехали спортсмены из 29 регионов России, в том числе и из ДНР. За победу борются юноши и девушки от 12 до 17 лет, а также юниоры и юниорки от 18 до 21.

Участников и гостей турнира приветствовал председатель облдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель попечительского совета Федерации рукопашного боя Тульской области Николай Воробьев.

– Наши соревнования проводятся уже в 24-й раз. География участников с каждым годом становится все шире и шире. Сегодня на них съехались более 500 участников страны. Это замечательно, – сказал Николай Юрьевич.

Спикер отметил, что последние два года соревнования проходят во время проведения специальной военной операции, когда бойцы защищают будущее страны и мир. Как наши деды 80 лет назад защищали весь мир, так и сегодня военнослужащие, контрактники, мобилизованные и добровольцы борются за правду и справедливость, наше прошлое и будущее.

– Мы горды, что эти соревнования они проходят на тульской земле. Горжусь вами, наши уважаемые тренеры и спортсмены. Вы приехали поддержать наших героев и показать всем, что мы едины в достижении наших целей и нашей победы. Желаю вам ярких схваток, побед и постарайтесь обойтись без травм! – отметил председатель облдумы.

Николай Воробьев вручил спортсменам Благодарственные письма Тульской областной Думы. Также почетные гости выразили слова благодарности родственникам погибших при исполнении служебного долга героев. Победителей состязаний определят 31 марта.