От 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей: работники культуры в Тульской области получат дополнительные поощрения

В Тульской области введут новые меры поощрения работников культуры

icon 26/03/2024
icon 16:30
Важная новость
От 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей: работники культуры в Тульской области получат дополнительные поощрения

Автор: Правительство Тульской области, источник фото.

Правительство Тульской области

25 марта в России традиционно отмечается День работника культуры. Сегодня, 26 марта, в честь этого события в Тульской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие.

С профессиональным праздником собравшихся от имени Алексея Дюмина поздравил его первый заместитель Дмитрий Миляев.

«Вы сохраняете и приумножаете великое культурное наследие Тульской области и всей нашей страны, способствуете укреплению национальных традиций и духовно-нравственных основ общества, формируете патриотическое сознание у нашей молодёжи, несете высокую просветительскую миссию», - сказал Дмитрий Миляев.

Он также подчеркнул, что по решению главы региона для работников культуры будут введены дополнительные меры поощрения - конкурсы на лучшую сельскую библиотеку, лучший сельский ДК, лучший самодеятельный творческий коллектив и премии их победителям. в каждой номинации будет определяться по три победителя. В зависимости от призового места они получат поощрение в размере от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Он отметил, что за последние годы в регионе проделана большая работа. Сейчас регион стал крупным культурным, и прежде всего – музейным центром, который стоит в одном ряду с такими городами, как Москва и Санкт-Петербург. Сегодня в Тульской области работают 122 музея самой разной направленности. В ближайшее время откроются филиалы еще трех федеральных музеев.

Кроме того, на собрании Дмитрий Миляев вручил отличившимся работникам культуры региональные и ведомственные награды.