16 нам уже! «Тульские новости» отмечают День рождения и знакомят читателей с коллективом

«Тульским новостям» исполнилось 16 лет

icon 27/03/2024
icon 06:05
Главная новость
16 нам уже! «Тульские новости» отмечают День рождения и знакомят читателей с коллективом

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

Сегодня, 27 марта «Тульские новости» празднуют День рождения. Нам исполняется 16 лет! Начиная свою работу в 2008 году, наше издание было одним из первых информационных СМИ Тульской области. В этот праздничный день мы решили познакомить наших читателей с теми, кто работает в СИ «Тульские новости» и создает контент.

Андрей Мазов, генеральный директор холдинга ООО «Региональные новости», в который входят «Тульские новости», отмечает, что с начала работы в качестве ключевых направлений были выбраны проблемы политики, экономики, а также бизнеса.

«В те годы было понятно, что мы стоим на грани изменения потребления новостного контента. От газеты, телевидения потребление переходит в интернет, где информация может подаваться более оперативно, более развернуто и более дешево в производстве. «Тульские новости» не были первыми СМИ или электронными порталами, которые на тот момент были. Наверное, мы были первыми, кто стал давать такое большое количество информации. На первом этапе было 25-30 новостей в день. Сейчас почти в два раза больше. За 16 лет работы менялись инструменты, но не менялось главное - принципы работы. «Тульские новости» должны всегда оставаться полезными и интересными для читателя. Задача состоит в том, чтобы максимально оперативно и максимально объективно освещать все события, которые происходят в нашем регионе», - отмечает руководитель.

Руководит рабочим процессом редакции Софья Попова, недавно назначенная на должность главного редактора. В холдинг Софья пришла в апреле 2023 года и до октября занимала должность корреспондента в СИ «Владимирские новости». После перешла в ТН. Журналист подчеркивает, что тульский регион богат на события и интересных людей.

«Каждый день в области происходит что-то важное, то, о чем мы с моими коллегами будем рассказывать нашим читателям. При этом для нас важно помогать жителям региона, ведь не зря же СМИ называют четвертой ветвью власти», - добавила главный редактор.

Заместитель главного редактора - Анастасия Матосова. Работает в СИ «Тульские новости» с ноября 2021 года. Журналист любит свою работу за то, что она немонотонная и наполнена яркими эмоциями (хотя, бывает, и негативными):

«Мне нравится, что каждый день - это что-то новое: новая история, новые мероприятия, новые знакомства с интересными людьми из различных сфер жизни. И самое главное - это любимый теплый коллектив, готовый всегда прийти на помощь и поддержать».

Еще один журналист ТН - Светлана Буслаева. Девушка с нами с октября 2023 года и быстро встроилась в рабочие процессы. Светлана - наш главный позитив, готовый разбавить напряженную атмосферу шуткой и поддержать в любую минуту делом. За ее авторством нередко скрываются рекламные материалы и видеосюжеты.

«Моя работа непосредственно связана с общением. Постоянный поток информации не вызывает негодования или раздражения, а наоборот, заставляет смотреть на разные ситуации под другим углом», - девиз Светланы.

Наш главный специалист по судебным историям, госзакупкам и расследованиям - Станислав Микрюков. Ранее корреспондент долгое время работал в СМИ в Томске, а летом 2023 года переехал в Тульскую область и стал частью коллектива ТН.

«Пришел на работу в «Тульские новости» около года назад. Работа нравится, хотя порой иногда бывает и тяжеловато. Тем не менее, коллектив редакции дружный, работоспособный и может решать многие задачи. Думаю, у проекта большое будущее!», - подчеркивает Станислав.

В Тульской области немало внимания уделяется спорту, а потому с 2023 года с нами трудится и спортивный корреспондент - Александр Устинов. Он освещает футбольные и хоккейные матчи, а также создает эксклюзивные статьи и интервью. Он отмечает, что любит свою работу за возможность постоянно быть частью того, что его интересует и увлекает с самого детства.

«По долгу службы я освещаю самые интересные события в мире спорта, общаюсь с непосредственными их участниками, вижу, как пишется очередная страница в истории российского спорта. Также я имею возможность донести до нашего читателя те вещи, на которые изначально многие не обратили должного внимания, но о которых стоит говорить. Благодарен «Тульским новостям» и медиахолдингу «Региональные новости» за возможность творческой самореализации, для меня это очень ценно», - делится Александр.

Не так давно наш коллектив пополнился еще двумя корреспондентами. Девушки совмещают работу настоящими журналистами с учебой на журфаке. Ангелина Трушкина чаще занимается интервью с интересными людьми разных необычных профессий.

«Если бы меня попросили охарактеризовать ТН в двух словах, я сказала бы - «творчество» и «возможность». ТН - это шанс реализовать себя, поработать с творческими и интересными людьми, стать частью чего-то большего», - поделилась Ангелина.

Еще один новичок, активно влившийся в коллектив, Виктория Дровенкова. Криминал и жесть - это те темы, которые наиболее интересуют молодого специалиста. Это та специализация, с которой Виктория хочет связать свою деятельность в журналистике и старается в этом развиваться.

«Я люблю свою работу за возможность освещать важные события и помогать людям быть в курсе происходящего в нашей области. Мой интерес к криминалу возник случайно, и я стараюсь развивать себя в этом направлении. Работа в ТН мне в этом очень сильно помогает. Кроме того, я ценю возможность выражать свои мысли и идеи через свои публикации и делиться информацией, которая может повлиять на жизнь людей», - рассказала Виктория.

Очень важная часть коллектива «Тульских новостей» - наши рекламные менеджеры. Один из них - лучезарный и позитивный специалист с большим стажем и опытом, в том числе в журналистике - Марина Болдырева:

«В нашей компании я работаю шестой год и очень рада этому. Очень люблю свою работу - потому что просто люблю. В рекламе я уже почти 25 лет. Было ТВ, было радио, теперь интернет-портал. Продажи - это мое. Я люблю брать трубку, люблю презентовать наш информационный холдинг, люблю рассказывать о наших рекламных возможностях, о наших новых продуктах. И очень дорожу отношениями с моими клиентами. Всегда отношусь к работе ответственно, это мой жизненный принцип и в работе это очень помогает. У нас замечательный коллектив. Мы - команда! Поэтому у нас все получается, мы всего достигаем и движемся вперед!»

Коммерческий директор СИ "Тульские новости" Екатерина Бобина - более молодой специалист, но не менее профессионал в своем деле. В холдинге - более двух лет:

«Тульские новости - это, в первую очередь, люди. Это дружный, сплоченный коллектив. В этой работе мне нравится разнообразие креативных, нестандартных проектов, свобода творчества и возможность реализации самых смелых идей. Мы не просто работаем в компании, мы работаем над собой, развиваясь и совершенствуясь каждый день».

Также нельзя не упомянуть наших видеооператоров и монтажеров, творческих и молодых специалистов - Валерия Мишукова и Андрееву Дарью. Руководитель видеоотдела Алексей Зотов отмечает, что в СМИ попал 23 года назад:

«Именно в это время, на единственном независимом ТК «ПЛЮС 12», мы познакомились с Андреем Мазовым и плотно работали над серией авторских журналистских расследований «Есть версия»! Я считаю, нам очень повезло начать свои пути именно на независимой платформе для журналистов, что дало максимально свободно себя реализовывать и творчески, и профессионально. Когда формировались ТН, я без раздумий присоединился к проекту, так как большей свободы в среде СМИ вряд ли где можно было получить. За 16 лет существования ТН из маленького сайта разросся в огромный медиахолдинг с 10 регионами и другими проектами. Желаю «Тульским новостям» дальнейшего развития, преданных читателей и новых достижений на информационном поле тульского региона».

Уважаемые читатели, «Тульские новости» благодарят вас за то, что помогаете нам с инфоповодами и конструктивной критикой! Мы, в свою очередь, будем стараться развиваться и освещать еще больше интересного для вас!

Вы можете поделиться вашей личной проблемой или просто красивыми фотографиями. Для этого можно написать в наш Telegram priemnovostei. Авторы новостей, которые будут опубликованы на нашем сайте, получат вознаграждение. Также подписывайтесь на нас в Telegram, «Вконтакте», «Одноклассниках» и Дзене