В Тульской области начался новый сезон кадрового проекта «ПолитСтарт»

«Единая Россия» объявила регистрацию участников

icon 25/03/2024
icon 17:55
В Тульской области начался новый сезон кадрового проекта «ПолитСтарт»

Автор: пресс-служба ЕР, источник фото.

пресс-служба ЕР

Участие в проекте могут принять кандидаты предварительного голосования «Единой России», которые впервые пробуют свои силы в политике, а также те, кто хочет стать политтехнологом, отметил директор Высшей партийной школы (ВПШ), замруководителя ЦИК партии Роман Романов.

«Мы ждём людей, готовых честно конкурировать внутри партии. Организаторы проекта ставят перед собой задачу не просто найти желающих стать депутатами, но дать им необходимую базу для участия в будущей кампании. Есть отдельная категория участников-технологов – это те, кто планирует работать в штабах будущих кандидатов или просто хочет погрузиться в нюансы электоральной работы», – рассказал Роман Романов.

Регистрация участников проекта продлится на сайте politstart.er.ru до 25 апреля – даты завершения выдвижения кандидатов на предварительное голосование партии.

Старт проекта в Тульской области прошел в понедельник, 25 марта на базе Штаба общественной поддержки, где собрались волонтеры, активисты «Молодой Гвардии», а также молодые политики, прошедшие школу «ПолитСтарта». Это федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» в ЦФО, депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков, член палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутат из поселка Заокский Валерия Смирнова, депутат из города Щёкино, член Молодёжного парламента при Тульской областной Думе Егор Журавлев и депутат из МО Протасовское Дубенского района Амираслан Джафаров. Каждый поделился своим опытом участия в проекте в разные годы, рассказал о своих стремлениях, уже реализованных планах и о готовности стать наставниками. Их задачей станет максимальная помощь претендентам на участие в стартующем на днях предварительном партийном голосовании по отбору кандидатов в депутаты Тульской областной Думы и Тульской городской думы.

«В рамках реализации нашего проекта мы все будем работать в одной большой и дружной команде. Участники, зарегистрировавшиеся на сайте проекта, примут участие в серии образовательных программ в онлайн и оффлайн-форматах, – обратился к собравшимся молодогвардейцам Никита Бурвиков. – Приятно, что большинство из вас уже включены в работу волонтёрского центра партии «Единая Россия», в проекты и направления народной программы партии. Этот большой опыт, который вам обязательно пригодится в дальнейшей общественно-политической деятельности».

Наставники будут сопровождать своих подопечных от этапа выдвижения до самих выборов, делиться с ними знаниями и навыками, помогать разобраться в премудростях электоральной социологии, создания и раскрутки имиджа кандидата, нюансами агитации в интернете и другой полезной информацией. Своими наработками и практическим опытом выборных кампаний с участниками поделятся не только выпускники проекта, но и опытные политики, в том числе, действующие депутаты Госдумы, сенаторы, региональные парламентарии, известные политтехнологи.

Среди желающих участвовать в предварительном партийном голосовании – 19-летний туляк, активный волонтер Артур Ващенко, решивший пройти стартовые этапы избирательной кампании в качестве кандидата в депутаты Тульской городской Думы.

«Уверен, что этот опыт станет отличной возможностью узнать много нового и получить наставника, который способен на личном примере показать тонкости работы настоящего политика, – сказал Артур. 

Напомним, всего за 6 лет реализации «ПолитСтарта» через него прошло около 30 тысяч участников. С 2018 по 2023 год избранными депутатами стали 639 выпускников.