Тульские специалисты продолжают восстановительные работы в Мариуполе

Тульская область продолжает восстановительные работы в Мариуполе

icon 25/03/2024
icon 13:00
Тульские специалисты продолжают восстановительные работы в Мариуполе

Автор: МАРИУПОЛЬ, источник фото.

МАРИУПОЛЬ

Специалисты из Тульской области продолжают восстановительные работы в Мариуполе. Как сообщает Telegram-канал "МАРИУПОЛЬ", в текущем году работы по ремонту сетей тепло - и водоснабжения, благоустройству территорий и восстановлению улично-дорожной сети продлятся.

Планируется, что тульские рабочие завершат капремонт профессионального лицея на левом берегу города Мариуполь. Учреждение, уточняется, должны полностью восстановить в течение нескольких месяцев. В обновленном здании смогут учиться 800 студентов. Кроме того, общежитие лицея, которое используется в качестве маневренного фонда, уже восстановлено.

Напомним также, что в  Мариуполе создадут «Тульский сквер»

- Входная группа будет стилизована под ворота Тульского кремля, на территории появятся арт-объекты, изображающие пряник и самовар. Беседки и навесы с качелями будут оформлены в тульской символике с изящной архитектурной подсветкой, - отмечает источник. 

Первый замгубернатора Тульской области Дмитрий Миляев проинспектировал ход работ, содержание завершенных объектов и дал ряд поручений строителям по началу новых. 

Кроме этого, в 2024 году планируют начать восстановление еще одной школы и одного детского сада.

Добавим, что в феврале глава ДНР предложил переименовать одну из улиц Мариуполя в Тульский проспект. Меморандум о сотрудничестве Алексей Дюмин и глава ДНР Денис Пушилин подписали в 2022 году.