Утренний дайджест ТН: матчи Недели звёзд хоккея посетили шесть тысяч человек, ликвидация последствий непогоды

Утренний дайджест «Тульских новостей»: актуальное за прошедшие сутки

icon 04/12/2023
icon 08:05

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

В Тульской области прошли матчи Недели звёзд хоккея

3 декабря в Ледовом дворце Тулы прошёл матч лучших игроков Молодёжной хоккейной лиги. Оружейная столица принимала Кубок вызова МХЛ впервые.

Накануне прошли матчи Звезд Женской хоккейной лиги. С инициативой провести в Туле Неделю звёзд хоккея выступила Континентальная хоккейная лига. Губернатор Алексей Дюмин поддержал это предложение.

В церемонии открытия Кубка приняли участие заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, президент клуба «Легенды Хоккея» Александр Якушев и вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов.

В Туле команда «Запад» выиграла Кубок Вызова МХЛ

3 декабря в Туле состоялся матч Кубка Вызова Молодежной хоккейной Лиги. Сегодня прошел матч, в котором встретились сборные команды «Запада» и «Востока». Сборная «Запада» отвоевала победу в третьем периоде матча, дублем в составе победителей отметился молодой динамовец Игорь Чернышов.

После первого периода сборная Восточной конференции вела со счетом 3:2 – форвард «Сибири» и «Сибирских Снайперов» Владимир Михалев забил гол, Сергей Колесников из «Толпара» оформил дубль. Александр Филатьев из «Омских Ястребов» отличился тремя результативными передачами.

В составе Запада голы забили Игорь Чернышов и Матвей Поляков. В третьем периоде сборная Западной конференции сравняла счет и вырвала победу со счетом 5:3.

На улице Льва Толстого ограничат движение из-за удаления аварийных деревьев

5 декабря, в Туле на улице Льва Толстого временно ограничат движение транспорта. Об этом сообщает сайт городской администрации.

Ограничения, уточняется, будут связаны с работами по опиловке и удалению аварийных деревьев.

Так, в этот день с 9:00 до 12:00 движение будет ограничено на участке от улицы Староникитской до улицы Оборонной, а с 12:00 до 16:00 - на участке от Оборонной до улицы Макса Смирнова.

Водителей просят учесть эту информацию при планировании поездок.