Утренний дайджест «Тульских новостей»: передача бойцам 106-й дивизии ВДВ техники и экипировки, открытие Аллеи героев и падение из окна

icon 25/10/2022
icon 08:00
Утренний дайджест «Тульских новостей»: передача бойцам 106-й дивизии ВДВ техники и экипировки, открытие Аллеи героев и падение из окна

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

 

Передача бойцам 106-й дивизии ВДВ техники и экипировки

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил полигон, где мобилизованные жители региона проходят практические занятия по боевому слаживанию. На плацу глава региона вручил бойцам 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии технику и снаряжение. Среди них 12 автомобилей, 20 квадроциклов и специальное оборудование. Дюмин также сообщил, что уже дал поручение закупить очередную партию автомобильной и другой специальной техники.

Дострочное прекращение полномочий Николая Петрунина в Госдуме

Депутаты Госдумы приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата парламента Николая Петрунина. Решение было принято 18 октября решением 226 представителей нижней палаты Федерального собрания. Николая Петрунина, напомним, не стало 11 октября. Он скончался на 47-ом году жизни после тяжелой болезни. Решение о новом депутате должно быть принято в течение двух недель с момента сложения полномочий. Соответственно, имя нового представителя парламента от Тульской области станет известно в течение недели. 

Благоустройство территорий за 35 млн рублей

Первый заместитель главы администрации Илья Беспалов проверил выполнение работ на территориях, которые решено благоустроить по результатам летнего совещания губернатора Алексея Дюмина с женами военнослужащих. Женщины просили улучшить придомовые территории и детские, спортивные площадки. 

Открытие Аллеи героев, посвященной участникам спецоперации

В честь 81-летния начала Тульской оборонительной операции на проспекте Ленина открылась аллея героев. Возле 106-й дивизии ВДВ установлены стелы с информацией о тульских военнослужащих, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции и за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность награждены орденами и медалями.

Падение из окна мужчины

В Туле на улице Кутузова 29А из окна жилого многоквартирного дома выпал 62-летний мужчина. В результате падения он погиб. В региональном СУ СКР проводится процессуальная проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.