В Тульской области уволили учительницу, которая пыталась задушить ребенка: директору школы внесли представление

icon 22/10/2022
icon 18:02
Главная новость
В Тульской области уволили учительницу, которая пыталась задушить ребенка: директору школы внесли представление

Автор:

Щекинская прокуратура внесла представление директору МБОУ «Советская средняя школа №2». Напомним, в социальных сетях жительница Советска опубликовала ролик, в котором заявила, что учительница английского языка пыталась задушить ребенка. Позже появилось и видео самого инцидента. 

Автор поста уверяет, что инцидент произошел 20 октября на уроке.

Оказалось, что ученик хулиганил на уроке и высказывал в адрес учителя оскорбления. А со стороны педагогов и школьного психолога своевременно не были приняты необходимые меры, направленные на формирование законопослушного поведения ребенка.

«Вместе с тем действия педагога, проводившего урок, по отношению к учащемуся противоречат предусмотренным законодательством об образовании методам учебной и воспитательной деятельности, исключающим физическое и психическое насилие, а также нормам профессиональной этики», - сообщили в прокуратуре.

В настоящее время с учителем английского языка расторгнут трудовой договор по инициативе работодателя.

Также на место выезжали представители министерства образования региона. Как сообщили «Тульским новостям», ребёнку и опекуну принесены извинения. Органами контроля в сфере образования продолжится проверка качества организации воспитательной и профилактической работы в школе.