Заголовки как писать и просмотры умножать: в школе журналистики АНС открыты курсы по интернет-СМИ

icon 14/10/2022
icon 19:57
Заголовки как писать и просмотры умножать: в школе журналистики АНС открыты курсы по интернет-СМИ

Автор:

«Школа журналистики независимых СМИ» под эгидой Ассоциации новостных сайтов продолжает свою работу. На сайте доступен курс по интернет-СМИ.

Где искать новости? Почему стоит серьезно фильтровать пресс-релизы и как найти в них много любопытной информации? Как разглядеть новость там, где ее, кажется, нет? Какие интересные новости скрывают неинтересные сайты? 

А как писать заголовки? За самым скучным загом может притаиться самая интересная новость. Это очень плохо! За самым ярким загом может скрываться самая скучная новость. И это гораздо хуже! Почему? Узнаете на сайте Ассоциации. Для участия необходимо пройти простую регистрацию. Первые слушатели получат доступ к урокам совершенно бесплатно. Чтобы зарегистрироваться, просто кликните на любой урок.

В настоящий момент сформированы три больших курса: «Интернет-СМИ», «Телевизионная журналистика», «Работа в СМИ: законодательные основы». Все они с течением времени будут дополняться новыми уроками.

В планах в самое ближайшее время запустить еще ряд курсов, рассчитанных, в том числе на блогеров. Общение авторов уроков со слушателями происходит дистанционно. Формат школы журналистики подразумевает обязательную обратную связь с учениками и индивидуальные консультации.