«Ежегодно эта проблема существует»: тулячка жалуется на плохое отопление в МКД по улице Белкина

icon 10/10/2022
icon 22:06
«Ежегодно эта проблема существует»: тулячка жалуется на плохое отопление в МКД по улице Белкина

Автор:

Жительница Тулы Нино, проживающая в многоквартирном доме №4 на улице Белкина, пожаловалась на проблемы с отоплением.

Так, женщина рассказала, что проживает на втором этаже, а проблемы с теплом ее преследуют уже 6 лет – с 2016 года. С ее слов, не раз обращалась в свою УК «Жилхоз».

- Как только начинает отопительный сезон, у меня начинается борьба с управляющей компанией, я обращаюсь с просьбами, требованиями, что-то сделать, потому что бывает в квартире даже 16 градусов. Со мной проживает несовершеннолетний ребенок. Если уж проблема в моих батареях, я готова их заменить за свои деньги, да  все, что угодно сделать, лишь бы подсказали, как эту проблему можно решить. Они приходят, продувают в подвале какие-то трубы, потом в батареях вроде появляется какая-то жизнь и они становятся не ледяными, а еле теплыми. По Санпину температура вроде проходит (прим. норма от 18 градусов) и они, вроде, на этом успокаиваются. Но ежегодно эта проблема существует. Сейчас батареи еле теплые, а за счет того, что газ включаю, готовлю что-то, температура нагревается. Я исправно оплачиваю деньги за отопление, а за что я их плачу, не понятно, - рассказывает тулячка.

Зимой, отмечает женщина, приходится использовать дополнительные обогревающие средства. Соседи рассказывают, что в их квартирах тоже довольно прохладно. Со слов Нино, она уже обратилась в администрацию города, «Открытый регион 71», а также написала письмо в прокуратуру.

Техник УК «Жилхоз» Галина Куцнецова нам пояснила, что на минувшей неделе лично выезжала в квартиру два раза. С ее слов, температура в квартире составляла 22-23 градуса, что соответствует нормам:

- Приезжала утром и, так понимаю, дополнительные отопительные приборы девушка не включала, было тепло. Первый же раз не измерила, так как была без барометра. 

Мы сейчас все еще занимаемся регулировкой отопления и если есть какие-то проблемы, исправляем их.