ООО «Конти Тулаэнерготепло» задолжало тулякам 30 млн. рублей

icon 30/10/2013
icon 14:54
Главная новость Важная новость
ООО «Конти Тулаэнерготепло» задолжало тулякам 30 млн. рублей

Автор:

Как удалось выяснить корреспонденту ИА «Тульские новости» в отношении ООО «Конти Тулаэнерготепло» будет вопрос о признании компании банкротом. Как сообщила пресс-служба Арбитражного суда Тульской области, еще 30 сентября ООО «Конти Тулаэнерготепло» написало заявление в суд о начале процедуры банкротства. В ближайшее время судом будет рассмотрено обоснованное заявление о признании должника банкротом.

 

Также нам удалось выяснить, что в отделе судебных приставов Пролетарского района г. Тулы находится исполнительное производство о взыскании задолженности с ООО «Конти Тулаэнерготепло» в пользу государства, физических и юридических лиц на сумму 30 384 345 млн. рублей.

 

Справка:

Предприятие создано в июле 2003 года для реконструкции муниципальной котельной, строительства магистральной теплотрассы и дальнейшей эксплуатации теплоэнергетического комплекса. В рамках проекта по созданию единого коммунального комплекса с 2006 года ООО «Конти Тулаэнерготепло» приняла на себя функции управляющей компании. У компании находились в управлении 27 жилых многоквартирных домов, общей площадью 157 тыс. кв. метров. Управляющая компания предоставляла полный комплекс работ по обслуживанию жилищного фонда: были заключены договора с организациями, оказывающими услуги по вывозу мусора, дератизации и дезифенкции, обслуживанию, ремонту и экспертизе лифтов. Также с организациями поставляющими воду, тепло, электричество. С вступлением в силу 185 ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» ООО «Конти Тулаэнерготепло» активно включилось в работу по его исполнению. В 2011 году за счет бюджетных средств капитально отремонтировано три многоквартирных дома на общую сумму 13 млн. рублей.