Алексей Дюмин: Героизм воинов-интернационалистов остается примером патриотизма для сегодняшней молодежи

icon 19/02/2019
icon 16:22
Алексей Дюмин: Героизм воинов-интернационалистов остается примером патриотизма для сегодняшней молодежи

Автор: Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Сегодня, 19 февраля, губернатор Алексей Дюмин посетил торжественное мероприятие в Доме дворянского собрания. В этот день 30 лет назад 40-ая армия выполнила задачи в Афганистане.

Глава региона отметил, что событие положило конец тяжелому военному конфликту, который унес тысячи жизней. Он подчеркнул, что афганская война – суровое испытание для многих россиян,  которые были вынуждены сражаться вдали от Родины, и многие не вернулись домой.

- Мы отдаем дань уважения всем участникам той войны. Героизм воинов-интернационалистов остается примером патриотизма, доблести и верности долгу для сегодняшней молодежи, – цитирует главу региона пресс-служба областного правительства.

Между тем Алексей Дюмин добавил, что война принесла бесценный опыт, который пригодился нашей армии при службе в Сирийской арабской республике и других горячих точках.

После губернатор поблагодарил участников ветеранских организаций, долго и активно работающих в области:  региональных отделений Российского Союза ветеранов Афганистана, Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», Тульского областного отделения «Боевого Братства».

- Вы многое делаете для сохранения памяти о павших боевых товарищах, поддержки их семей, патриотического воспитания молодежи, – отметил Алексей Дюмин.

В ходе мероприятия губернатор вручил ветеранам боевых действий и членам ветеранских организаций региональные награды, а также памятные юбилейные медали, специально созданные Комитетом по координации совместной деятельности ветеранских объединений к 30-летию вывода войск из Афганистана.