Напомним, 8-летний мальчик из поселка Партизан Узловского район Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Напомним, 8-летний мальчик из поселка Партизан Узловского район">

Карусель в узловском поселке Партизан, повредившая пальцы 8-летнему мальчику, стояла сломанной 8 лет

icon 01/10/2018
icon 11:49
Важная новость
Карусель в узловском поселке Партизан, повредившая пальцы 8-летнему мальчику, стояла сломанной 8 лет

Автор: Фото: krimecoplitka.ru/wp-content/uploads/2015/12/2043.970.jpg

Фото: krimecoplitka.ru/wp-content/uploads/2015/12/2043.970.jpg

Напомним, 8-летний мальчик из поселка Партизан Узловского района повредил пальцы на сломанной карусели, из-за чего местные следователи организовали доследственную проверку, а прокуратура проверила все детские площадки района. На данный момент по факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 234 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

По версии следствия, 1 сентября 2018 года мальчик гулял по детской площадке, сел на одно из сидений карусели, а когда вставал, засунул пальцы правой руки в поворотный механизм карусели. Карусель покосилась и зажала пальцы. Специалисты оценили степень травмы как вред здоровью средней тяжести. Отметим, что эта неисправная карусель находилась в открытом доступе для детей с 2010 года до 3 сентября 2018 года, то есть еще два дня после происшествия, и всё это время создавала реальную угрозу безопасности детей.

Сейчас следователи проводят все необходимые действия, направленные на полное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего. Мы следим за развитием событий.