Сегодня,  12 сентября, на Тульском молочном  комбинате проходят обыски.

Сегодня,  12 сентября, на Тульском молочном  комбинате проходят обыски.

Видео: СОБР проводит обыски на Тульском молочном комбинате

icon 12/09/2018
icon 11:06
Важная новость

Сегодня,  12 сентября, на Тульском молочном  комбинате проходят обыски.

Данную информацию подтвердил заместитель гендиректора предприятия по безопасности. По его словам, через турникет на вахте предприятия перепрыгнули сотрудники специального отряда быстрого реагирования. Кроме того, документы предъявили только сотрудники полиции.

По предварительным данным, цель обысков - выемка документов за 2014-2015 гг. по итогам проверки налоговой инспекции. Отметим, они проводятся даже в приемной генерального директора. Не исключено, что обыски могут быть связаны с уголовным делом.

Напомним, заместитель генерального директора по безопасности АО «ТМК» подтвердил съемочной группе ИА «Тульские новости» информацию о проводимых обысках на предприятии.

Ранее в связи с уголовным делом на АО «ТМК» так комментировали ситуацию:

АО «Тульский молочный комбинат» является одним из крупнейших переработчиков молока в ЦФО. Своему успеху обязан качественной продукции, честному подходу к бизнесу и прозрачной работе. Несмотря на то, что молочному бизнесу сейчас нелегко - с одной стороны, необходимо постоянно бороться за потребителя, а с другой стороны – за качественное сырье с другими производителями, Общество в последние годы проводило большую работу как по модернизации производства, так и по отбору лучших производителей сырья.

Многие годы ТМК давал положительные информационные поводы: улучшал качество, выпускал новинки. Последний инфо повод связан, к сожалению, с претензией со стороны налоговой службы. История такова: ТМК имеет сотни поставщиков сырья, ингредиентов, оборудования, и закон обязывает проверять их добросовестность, что ТМК постоянно делает, используя все имеющиеся законные источники информации.

В акте налоговой предъявлены требования в части неуплаты НДС поставщиками сырого молока и оборудования за период работы 2014-15 года. В эти годы был недостаток сырого молока, из-за чего пришлось прибегнуть к закупкам у трейдеров. Все поставщики были зарегистрированы в ЕГРЮЛ, подавали отчетность.

Наше предприятие было не единственным покупателем молока у каждого из поставщиков, в похожую ситуацию попали многие крупнейшие производители молока в России, она не уникальна.

Убедить контролирующие органы в непричастности к схемам по оптимизации налогов не удалось, о чем мы сожалеем. Несмотря на это, ТМК погасил все требования налоговиков за счет отказа от инвестиционной деятельности в этом году. Общество имеет свою позицию по выставленным претензиям контролирующих органов и будет отстаивать её всеми законными способами