В Туле судят "выборгского маньяка", устроившего смертельную резню на улице Калинина

icon 16/07/2018
icon 12:30
Важная новость
В Туле судят "выборгского маньяка", устроившего смертельную резню на улице Калинина

Автор:

В Пролетарском районном суде Тулы начали рассмотрение уголовного дела в отношении Ивана Ш., который летом прошлого года напал на двух девушек в квартире дома на улице Калинина.

Как следует из материалов уголовного дела, причина нападения на первую жертву – ссора из-за стоимости ремонта мобильника. Кроме того, по данным следствия, первая девушка оскорбила подсудимого. В общей сложности вооруженный ножом преступник нанес своим жертвам чуть менее 40 ударов складным ножом.

Помимо остальных участников процесса в суд пришла выжившая во время нападения девушка. Как сообщает корреспондент «Тульских новостей» с места событий, каких-либо эмоций подсудимый не выказывает и избегает смотреть в ту часть зала, где сидит потерпевшая. Пока он частично признает свою вину и не соглашается с вменяемым ему разбоем.

Напомним, вечером 8 июля 2017 года после ссоры со знакомой девушкой подсудимый нанес ей множество ударов складным ножом. Она скончалась на месте. После в квартиру вошла подруга потерпевшей, которую подсудимый также несколько раз ударил ножом. Затем преступник украл два мобильника, компьютер, открыл все конфорки на газовой плите и скрылся.

Второй девушке удалось выжить благодаря её молодому человеку, который ждал ее внизу и через некоторое время поднялся в квартиру, чтобы выяснить, все ли в порядке. Подсудимого задержали в больнице – он обратился за помощью из-за того, что сильно порезался во время нападения. Всего на его счету четыре человеческих жизни: в 2005 году в Ленинградской области он убил двух знакомых школьниц, а годом ранее - родного деда, после чего Ивану назначили принудительное лечение.