Вечерний дайджест: о новых иномарках для тульских автоинспекторов и инспектировании Тулы главой региона

icon 03/07/2018
icon 21:02
Вечерний дайджест: о новых иномарках для тульских автоинспекторов и инспектировании Тулы главой региона

Автор: Фото: ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/727648/727648_1000.jpg

Фото: ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/727648/727648_1000.jpg

Здравствуйте, дорогие читатели ИА «Тульские новости»! Мы подготовили для вас традиционный дайджест самых интересных новостей, произошедших в области к этому часу.

Тульским автоинспекторам вручили новые иномарки и мотоциклы

Сегодня сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник. В честь этого в Тульском кремле прошло торжественное мероприятие. Губернатор Тульской области, Алексей Дюмин, и начальник УМВД России Сергей Галкин поздравили инспекторов и вручили им пять служебных автомобилей Toyota Camry и четыре мотоцикла BMW, а также благодарственные грамоты и подарки.

Глава региона лично проинспектировал центр Тулы

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел обход центра Тулы вместе с главой администрации Евгением Авиловым, проверяя благоустройство города. Глава региона осмотрел кукольный театр и пообещал директору помочь в приобретении нового оборудования и ремонте крыши. Также он осмотрел участок проспекта Ленина между улицами Советская и Каминского и поручил привести в надлежащий вид бордюры, асфальтовое покрытие, а также привести все вывести и павильоны к единообразному стилю.

Депутат областного парламента заинтересовался мусоровозами в Новомосковске

Жителей Новомосковска взволновало большое количество мусоровозов с номерами других регионов, которые двигаются через город в неизвестном направлении. Тема заинтересовала депутата областного парламента Дениса Бычкова. Он обратился к и.о. главы местной администрации Алексею Бирюлину с просьбой взять ситуацию на особый контроль.

Тульский экзотариум лишился первого рожденного в России дикобраза

В Тульском областном экзотариуме умер первый рождённый в России древесный дикобраз по имени Фиона. Она скончалась от старости, прожив девять счастливых лет. В течение недели сотрудники будут вспоминать самые яркие моменты из жизни Фионы и делиться ими в своей группе в социальной сети.