ООО «Инд-Гарник» купило имущественный комплекс рядом с ЦПКиО

icon 14/05/2018
icon 08:15
Главная новость Важная новость
ООО «Инд-Гарник» купило имущественный комплекс рядом с ЦПКиО

Автор: Фото: https://gdeikakzarabotat.ru/wp-content/uploads/2017/05/Depositphotos_90237648_m-2015.jpg

Фото: https://gdeikakzarabotat.ru/wp-content/uploads/2017/05/Depositphotos_90237648_m-2015.jpg

Ранее мы сообщали о том, что в облдуму был внесен проект закона Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Тульской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».
 
Проектом закона предлагалось дополнить перечень десятью имущественными комплексами, в числе которых был комплекс из нежилого здания, лит. В1, и земельного участка, расположенный по адресу: Российская Федерация, Тульская область, город Тула, Советский район, ул. Фридриха Энгельса, 66-а.
 
Указанное выше имущество выставили на торги. Начальная цена (НДС в том числе) составляла 1 млн 466 тыс. 942 рубля.
 
Судя по всему, желающих купить земельный участок и нежилое здание (предположительно - бывшую электроподстанцию) рядом с Центральным парком оказалось немного. Как стало известно ИА « Тульские новости» аукцион состоялся и победителем признан участник под №1 – это ООО «Инд-Гарник». Цена продажи составила ту же сумму, что была начальной - 1 млн 466 тыс. 942 рубля.
 
Ранее рядом с проданным участком находился кинотеатр «Albany».  Мы сообщали о том, что генеральный директор ООО «Инд-Гарник» Рафик Папян планировал здесь строительство «Культурно-развлекательного центра с аквапарком и гостиницей по улице Ф. Энгельса».
 
Его инвестиционный проект был согласован в Правительстве Тульской области и принят рабочей группой Градостроительного земельного совета Тульской области.
 
Отметим, что помимо развлекательного центра, в четырёхэтажном здании планировали разместить часть фондохранилища тульского Художественного музея. Со слов работников музея, на данный момент помещение фондохранилища имеет небольшую площадь, поэтому необходимы ещё площади.
 
Рафик Папян был готов на безвозмездной основе предоставить «Тульскому областному художественному музею» на четвертом этаже своего развлекательного комплекса нежилые помещения ориентировочной площадью с учетом общих зон 300 кв.м, (помещения передаются без отделки и инженерной разводки с предоставлением точек подключения к инженерным сетям в здании) для использования в собственных целях.