ГУП «Фармация» приватизируют

icon 16/01/2018
icon 08:13
Важная новость
ГУП «Фармация» приватизируют

Автор:

В облдуму внесен проект закона Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Тульской области на 2018 год и на плановый период  2019 и 2020 годов».

Проект закона Тульской области «О внесении изменений в Закон Тульской области «О прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Тульской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» предусматривает:

Уточнение перечня государственного имущества Тульской области, приватизация которого планируется в 2018 году и в плановом периоде 2019 и 2020 годов.

Проектом закона предлагается дополнить указанный перечень десятью имущественными комплексами:

имущественный комплекс, состоящий из незавершенного строительного объекта, лит. Б, и земельного участка, расположенный по адресу: Тульская область, г. Тула, Пролетарский район, шоссе Веневское,     д. 3б (прогнозный доход от приватизации объектов - 1583,6 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка 1410,6 тыс. рублей);

имущественный комплекс, состоящий из нежилого здания, лит. В1, и земельного участка, расположенный по адресу: Российская Федерация, Тульская область, город Тула, Советский район, ул. Фридриха Энгельса, 66-а (прогнозный доход от приватизации объектов - 190,1 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка 163,0 тыс. рублей);

имущественный комплекс, состоящий из нежилого здания (склад ядохимикатов, лит. А) и земельного участка, расположенный по адресу: Тульская область, Ясногорский район, с. Богословское (прогнозный доход от приватизации объектов - 7654,9 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка 7647,2 тыс. рублей);

имущественный комплекс, состоящий из нежилого здания (магазин, лит. Л.Л*) и земельного участка, расположенный по адресу: Тульская область, г. Кимовск, ул. Советская (прогнозный доход от приватизации объектов - 1745,0 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка 477,0 тыс. рублей);

имущественный комплекс, состоящий из нежилого здания (автомойка) и земельного участка, расположенный по адресу: Тульская область, г. Тула, Зареченский район, ул. Максима Горького, д. 2е (прогнозный доход от приватизации объектов - 4718,4 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка 3371,4 тыс. рублей);

имущественный комплекс, состоящий из четырех нежилых зданий (киновидеопрокат, 2 здания кинопроката, гараж), и земельного участка, расположенный по адресу: Тульская область, Узловский район, г. Узловая, ул. Заводская, д. 32 (прогнозный доход от приватизации объектов - 18173,7 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка 9388,5 тыс. рублей);

имущественный комплекс, состоящий из нежилого здания, лит. А, и земельного участка, расположенный по адресу: Тульская область, г. Белев, пл. Пролетарская, д. 7 (прогнозный доход от приватизации объектов - 4301,1 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка 1873,3 тыс. рублей);

имущественный комплекс, состоящий из нежилого здания, лит. А, бытовых помещений, лит. Б, и земельного участка, расположенный по адресу: Тульская область, г. Донской, мкр. Северо-Задонск, ул. Строительная, д. 28 (прогнозный доход от приватизации объектов - 1443,3 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка 217,6 тыс. рублей);

имущественный комплекс, состоящий из трех нежилых зданий (здание центра, лит. А, здание пищеблока, лит. Б, с пристройкой, лит. б, склад, лит. В) и земельного участка, расположенный по адресу: Тульская область,          г. Белев, ул. Лермонтова, д. 3 (прогнозный доход от приватизации объектов - 1409,6 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка 539,8 тыс. рублей);

имущественный комплекс, состоящий из десяти нежилых зданий (десять домов летнего лагеря отдыха) и земельного участка, расположенный по адресу: Тульская область, Алексинский район, МО Буныревское, дер. Айдарово (прогнозный доход от приватизации объектов - 4438,8 тыс. рублей, в том числе от продажи земельного участка 4026,7 тыс. рублей).

Указанное имущество в настоящее время не используется для нужд органов исполнительной власти, государственных учреждений и предприятий Тульской области и предлагается к приватизации в целях вовлечения в хозяйственный оборот.

Имущественные комплексы, расположенные по адресам: Тульская область, Ясногорский район, с. Богословское, Тульская область, г. Кимовск, ул. Советская, Тульская область, г. Тула, Зареченский район, ул. Максима Горького, д. 2е, Тульская область, Узловский район, г. Узловая, ул. Заводская, д. 32, Тульская область, г. Белев, пл. Пролетарская, д. 7, Тульская область, г. Донской, мкр. Северо-Задонск, ул. Строительная, д. 28, Тульская область, г. Белев, ул. Лермонтова, д. 3 и Тульская область, Алексинский район, МО Буныревское, дер. Айдарово, предлагались к продаже в рамках приватизации в 2017 году, но не были проданы в связи с отсутствием заявок на участие в торгах.

Прогнозный доход от приватизации указанных имущественных комплексов определяется в соответствии с результатами оценки их рыночной стоимости, проведенной в 2017 году в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, без учета налога на добавленную стоимость.

Прогнозный доход от приватизации объектов капитального строительства, входящих в состав имущественных комплексов, расположенных по адресам: Тульская область, г. Тула, Пролетарский район, шоссе Веневское, д. 3б и Российская Федерация, Тульская область, город Тула, Советский район, ул. Фридриха Энгельса, 66-а, определяется исходя из их балансовой стоимости, прогнозный доход от приватизации расположенных под ними земельных участков определяется в соответствии с их кадастровой стоимостью.

Кроме того проектом закона предлагается дополнить перечень государственных унитарных предприятий Тульской области, которые подлежат преобразованию в акционерные общества в 2018 году и в плановом периоде 2019 и 2020 годов, государственным унитарным предприятием Тульской области «Фармация» (Тульская область, г.Тула, ул. Галкина, 31-а), предусмотрев его приватизацию в IV кв. 2018 года.

Указанное предприятие осуществляет деятельность по розничной торговле лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках), производству лекарственных препаратов.

Уточнение прогнозируемых доходов от приватизации государственного имущества Тульской области в 2018 году и в плановом периоде 2019 и 2020 годов.

В связи с предлагаемыми изменениями в перечень государственного имущества Тульской области, приватизация которого планируется в 2018 году и в плановом периоде 2019 и 2020 годов, предлагается прогнозный доход от продажи государственного имущества Тульской области установить в размере 46311,1 тыс. рублей, в том числе от приватизации земельных участков 29600,6 тыс. рублей.

3Уточнение предусмотренных подразделом 2.4 прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Тульской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов размеров и видов затрат на организацию и проведение приватизации государственного имущества Тульской области в 2018 году.

Принятие закона потребует финансирования в 2018 году из бюджета области на проведение оценки рыночной стоимости подлежащего приватизации имущества, а также на проведение аудита государственного унитарного предприятия Тульской области «Фармация».

Затраты на оценку имущественных комплексов, которые предлагается включить в перечень государственного имущества Тульской области, приватизация которого планируется в 2018 году и в плановом периоде 2019 и 2020 годов, предусматриваются в размере 25,0 тыс. рублей на каждый имущественный комплекс. Затраты на проведение аудита указанного государственного унитарного предприятия Тульской области предусматриваются в сумме 200,0 тыс. рублей.

С учетом вносимых изменений планируемые затраты на организацию и проведение приватизации государственного имущества Тульской области в 2018 году составят 575,0 тыс. рублей.

Прогнозируемые доходы от приватизации имущества Тульской области в 2018 году ожидаются в сумме 46311,1 тыс. рублей, в том числе от приватизации земельных участков 29600,6 тыс. рублей.

Принятие закона потребует дополнительного финансирования из бюджета области в 2018 году в сумме 450,0 тыс. рублей.