Вечерний дайджест: о новых находках, кончине выдающегося туляка, тренировке десантников

icon 02/04/2018
icon 21:00

©

Добрый вечер! Давайте вместе подведём итоги уже уходящего дня.

Снова находки на Крестовоздвиженской

Сегодня корреспонденту ИА «Тульские новости» удалось выяснить подробности о новых находках в центре Тулы. Как стало известно, липецкие археологи нашли известковый фрагмент Крестовоздвиженской церкви XVIII века. Помимо этого, найдено еще порядка 30 гробов с останками горожан, датируемых  XVIII веком.

На 100-м году жизни скончался Иван Лукич Давыдов

Туляк Иван Лукич Давыдов в свой время занимал должность бывшего заместителя министра торговли СССР (1969—1987). Для оружейной столицы он сделал многое: вместе с командой единомышленников он определил развитие Тулы и области на десятилетия вперед.  Например, по его инициативе в 1954 году после многолетнего перерыва было возобновлено производство тульских пряников, которые являются визитной карточкой нашей области.

Роспотребнадзор осуществил проверку тульских медучреждений

Проведено 10 плановых проверок в отношении организаций, которые осуществляют медицинскую деятельность. По результатам плановых мероприятий по контролю выявлены нарушения санитарного законодательства. На сегодняшний день возбуждено 66 дел об административном правонарушении, в т.ч. 17 - в отношении юридических лиц.

Наши десантники попали на видео

Министерство обороны РФ опубликовало видео командно-штабных учений с участием Тульского соединения ВДВ. Отметим, место проведения тренировки не раскрывалось. Десантники провели разведку, используя, в том числе, средства радиолокационной борьбы и БЛА.