Руководству «Медикаса», где работает бывший министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян, не понравилось расследование ИА «Тульские новости»

icon 19/01/2018
icon 13:20
Важная новость
Руководству «Медикаса», где работает бывший министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян, не понравилось расследование ИА «Тульские новости»

Автор:

В редакцию ИА «Тульские новости» поступила досудебная претензия от ООО «Медикас» за подписью гендиректора Н.Кастрюлина.

Руководство медучреждения не согласно с фактами, изложенными в расследовании: «Только с бабушкой»: Чем «лечат» тульских пенсионеров?

По утверждению руководства компании, общий контекст отзыва, характер изложения и смысловая нагрузка позволяют определить информацию как порочащую.

«Кроме того, названные утверждения порочат деловую репутацию Заявителя, поскольку способны убедить неопределенный круг лиц, ознакомленный с ними, в недобросовестности компании при осуществлении предпринимательской деятельности, а также создают у потенциальных партнеров, клиентов или заказчиков ложное представление о том, что Заявитель, будучи субъектом хозяйственной деятельности, осуществляет ее с грубейшими нарушениями действующего законодательства.

Такие утверждения формируют негативное общественное отношение к хозяйственной деятельности Заявителя и наносят ему репутационный вред», - говорится в претензии.

Компания просит удалить материал.

Напомним, ранее в редакцию ИА «Тульские новости» обратилась тулячка, которая рассказала, что ее маму, якобы, мошенническим путем заставили подписать кредитный договор. Речь идет о медицинском центре, который предлагает своим клиентам разного рода услуги и возможность взять их в кредит.

По словам женщины, ее маме множество раз названивали консультанты с центра «Медикас», и предлагали пройти у них медицинское обследование, заверив при этом, что оно является бесплатным. Ее мама, как рассказывает женщина, долго отказывалась, однако на десятый раз все-таки согласилась, т.к. ее заверили, что центр работает совместно с министерством здравоохранения Тульской области. Такая формулировка, безусловно, вызвала доверие в сознании человека почтенного возраста и, не сказав ничего близким, она пошла на обследование.

Напомним, ООО «Медикас» работает под вывеской «Медцентр» на ул. Советской.