Быший депутат областной Думы Игорь Каенков проведёт 4 года в колонии общего режима

icon 08/11/2017
icon 21:30
Важная новость
Быший депутат областной Думы Игорь Каенков проведёт 4 года в колонии общего режима

Автор:

Как сообщает центральный аппарат Прокуратуры области, Тульский областной суд оставил без изменения обвинительный приговор в отношении бывшего председателя Тульской федерации профсоюзов и депутата Тульской областной Думы, осужденного за организацию и руководство злоупотреблением полномочиями в коммерческой организации.

22 августа 2017 года Алексинский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему председателю Тульской федерации профсоюзов, бывшему председателю Совета директоров ООО «Санаторий (курорт) «Егнышевка» Игорю Каенкову и бывшему директору ООО «Санаторий (курорт) «Егнышевка» Людмиле Дудченко.

Напомним, суд признал Каенкова виновным, кроме того, экс-депутату было назначено наказание в виде заключения на 4 года в колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с исполнением управленческих функций в коммерческих структурах сроком на 3 года.

Срок наказания исчисляется с 22 августа 2017 года. Каенков был заключён под стражу в ФКУ СИЗО №1 УФСИН по Тульской области до вступления приговора в силу.

Дудченко также признана виновной в мошенничестве, ей назначено наказание сроком на 2 года лишения свободы в колонии общегшо режима с лишением права занимать должности, связанные с исполнением управленческих функций в коммерческих структурах сроком на 3 года.

В соответствии с постановлением Государственной Думы об амнистии, от наказания Дудченко была освобождена.

Суд назначил Игорю Каенкову наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих или иных организациях, не являющихся государственными органами, органами местного самоуправления, государственными или муниципальными учреждениями, сроком на 3 года с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.