Вечерний дайджест: о прожиточном минимуме пенсионеров и находках археологов

icon 18/10/2017
icon 21:10
Вечерний дайджест: о прожиточном минимуме пенсионеров и находках археологов

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели! Как всегда, для Вас ИА «Тульские новости» публикует самые интересные новости за сегодняшний день.

В Тульской области уменьшается количество избирателей

На заседании избирательной комиссии Тульской области предоставили данные об уменьшении численности избирателей. За три последних месяца их число уменьшилось на 3323 человека (0,28%). Такая тенденция в области наблюдается на протяжении последний десятилетий. Данные еженедельно обновляются системными администраторами территориальных избирательных комиссий через систему ГАС «Выборы».

Об увеличении прожиточного минимума тульским пенсионерам

Губернатор Тульской области внес в облдуму проект закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Тульской области на 2018 год». По идее он должен увеличиться на 569 рублей. По данным Туластата за 8 месяцев 2017 года прожиточный минимум пенсионера составил 8053 рубля. Следовательно, ожидаемая величина прожиточного минимума пенсионера в Тульской области в 2018 году составит 8622 рубля.

На ул. Металлистов найдены старинные монеты и пули

Руководитель археологических работ Александр Иншаков рассказал, что на ул. Металлистов ведутся работы по замене сетей канализации и раскапываются приямки.

Все находки делятся все на 2 группы: массовый материал и индивидуальный материал. Массовый материал - это в основном фрагменты посуды. Индивидуальный материал реже встречается.

Журналистам продемонстрировали найденные монеты разных периодов от правления Ивана Грозного до советского времени. Также найден набор свинцовых пуль 16-17 веков.