В Тульской области за 3 месяца стало меньше на 3323 избирателя

icon 18/10/2017
icon 15:50
Важная новость
В Тульской области за 3 месяца стало меньше на 3323 избирателя

Автор:

18 октября состоялось заседание избирательной комиссии Тульской области. Заместитель председателя комиссии Александр Машков проинформировал коллег, что в связи с подготовкой к избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, которая стартует в декабре 2017 года, усилена работа по регистрации избирателей. Еженедельно системные администраторы территориальных избирательных комиссий уточняют данные в системе ГАС Выборы на основании сведений, представляемых главами муниципальных образований.

На 1 октября численность избирателей составила 1198545 человек. За три последних месяца это число уменьшилось на 3323 человека (0,28%). Такая тенденция в целом по области наблюдается на протяжении последних десятилетий. В то же время, как сообщил Александр Машков, в некоторых муниципальных образованиях число избирателей немного увеличилось, например, в Ленинском, Заокском, Плавском, Чернском районах и МО Славный.

Председатель комиссии Сергей Костенко попросил усилить контроль за полнотой и корректностью сведений о гражданах, передаваемых главами местных администраций и вводимых в базу данных. Также он поручил отслеживать информацию по гражданам, своевременно не заменившим паспорт при достижении ими 20 и 45 летнего возраста. Как объяснил председатель облизбиркома, в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации перед системными администраторами КСА ТИК ГАС Выборы поставлена задача максимально уточнить Регистр избирателей с целью формирования «вычищенных» списков избирателей.