Личность найденной женщины на кладбище №4 устанавливается

icon 08/09/2017
icon 13:16
Личность найденной женщины на кладбище №4 устанавливается

Автор:

Ранее мы сообщали, что тулячку выкопали из могилы, чтобы украсть подвенечное платье. 

СУ СК РФ по Тульской области сообщает, что по факту обнаружения тела женщины на городском кладбище №4 проводится доследственная проверка:

«7 сентября 2017 года в Ленинском районе города Тулы на городском кладбище обнаружено тело женщины, личность которой в настоящий момент устанавливается. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области проводится доследственная проверка. Следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области проведен осмотр места происшествия, тело женщины направлено на судебно-медицинское исследование. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение». – сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее мы сообщали, до сих пор тело женщины находится на медицинской экспертизе, где устанавливается личность усопшей. По результатам экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Дело может быть возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство) – в том случае если это тело не той женщины, которая была захоронена в мае. Однако, по нашей информации эта версия маловероятна.

Кроме того произошедшее могут квалифицировать по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Сейчас правоохранители рассматривают несколько версий произошедшего.

Версия деяний сатанистов маловероятна, однако сейчас нельзя исключить и ее. Отметим, что при обследовании близлежащей территории каких-либо окультных знаков обнаружено не было. Кроме того, в день происшествия никаких автомобилей на территорию не заезжало, что может указывать на то, что вандалы шли пешком.

Напомним, накануне на кладбище №4 в Туле нашли вскрытую кем-то могилу. При раскопке следователи, полицейские и эксперт-криминалист обнаружили, что тело похороненной в мае этого года женщины находится вне гроба и просто присыпано небольшим слоем земли.

Нам удалось выяснить некоторые подробности происшествия. По данным нашего источника, 6 сентября смотритель кладбища совершал обход территории и заметил, что из могильного холмика на одном из участков торчит рука. Мужчина сразу же сообщил об этом своему руководству и в полицию.

Пока что можно лишь догадываться, кто и что совершил с телом умершей 47-летней тулячки. Предполагается, что вандалы раскопали могилу, взломали крышку гроба и, обвязав ноги трупа сдернутым покрывалом, выволокли его из могилы. После этого с женщины зачем-то сняли подвенечное платье, в котором ее похоронили...

При вскрытии могилы следователь и полицейские обнаружили сначала обнаженные останки тела женщины (головой вниз, - прим. «ТН»), а под ними - траурный венок и корзину с цветами. Золотые крестик и цепочку вандалы не тронули. По имеющейся на настоящий момент информации, они забрали с собой только подвенечное платье.

В настоящее время останки находятся на экспертизе. Кто, зачем и, главное - с какой целью совершил описанное выше кощунство, предстоит выяснить следователям.