Олег Шапиро: Мы оживим улицу Металлистов и сделаем важный вклад в экономику города

icon 26/07/2017
icon 13:21
Важная новость
Олег Шапиро: Мы оживим улицу Металлистов и сделаем важный вклад в экономику города

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в эти минуты в здании Дворянского Собрания проходит презентация уникального урбанистического проекта «Тульская набережная». Проект предполагает благоустройство набережной Упы и создание вокруг нее единого историко-культурного пространства.

Архитектор проекта Олег Шапиро поблагодарил тульские власти за возможность участия в столь уникальном проекте.

- Это правда уникальный проект, ведь в центре города образуется новая территория. Сейчас Тула живёт современной жизнью и вроде бы все есть, но вся активность центра города все же чрезвычайно пуста. Дело в том, что вслед за пустотой, деградирует среда. Что мы можем видеть на ул.Металлистов .

Чтобы это все ожило нам надо привнести туда новые функции. Вход в Кремль будет обустроен со стороны набережной, так было исторически. Тогда кипела там жизнь, как и на ул. Металлистов. Для того чтобы это все осуществить, надо преобразовать транспортную инфраструктуру. Улица Металлистов это транспортный транзит с плохой инфраструктурной средой.

Согласно проекту на улице появятся места постоянной активности, а не временной. Кроме музеев будут развиваться кафе, магазины, среди прочего здесь будут представлены и театральные функции. – отметил Шапиро.

Кроме того, по словам архитектора, на ул.Металлистов будут отремонтированы все коммуникации, установлены современные ливневые канализации, по нормативам туда даже смогут заезжать спецмашины.

- Зимой там могут проводиться ярмарки, городские мероприятия. То есть будет создан новый тип освоения городского пространства. Дворы согласно проекту будут использоваться музеями и магазинами. – рассказывает Шапиро. – Мы оживим улицу Металлистов и сделаем важный вклад в экономику города, и в частичности малого бизнеса. Мы делаем набережную для всех слоёв населения, для всех жителей.