Многодетные цыганские семьи с Косой Горы законно переселят в Судаково

icon 15/07/2017
icon 13:05
Важная новость
Многодетные цыганские семьи с Косой Горы законно переселят в Судаково

Автор:

Напомним, ранее мы сообщали, что в таборе на Косой Горе работают полиция и газовщики.

Как сообщают в администрации Тулы, цыганские семьи, которые размещаются в незаконных строениях поселка Косая Гора, переедут в п.Судаково Ленинского района. Он расположен на расстоянии десятка километров от Тулы. В министерстве имущественных и земельных отношений оказывают помощь по оформлению земельных участков под строительство жилья на территории поселка Судаково.

На настоящий момент администрация муниципального образования определяет соответствующий статус данной территории. Представители министерства социальной защиты проводят консультации для жителей.

«Конечно, не обошлось без трудностей. Прежде всего, это коснулось подтверждения статуса многодетной семьи. Представители министерства неоднократно встречались с цыганским населением Косой Горы, помогали оформить документы, собрать справки и написать заявления. 21 семья уже подтвердила соответствующий статус. В настоящее время работа продолжается», - прокомментировала заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова.

На Косой Горе готовятся к переезду. Цыганское население самостоятельно приступило к разбору незаконных строений на территории поселка, чтобы использовать строительный материал для возведения законного жилья в Судаково.