В таборе на Косой Горе работают полиция и газовщики. Фоторепортаж

icon 26/06/2017
icon 08:36
Главная новость
В таборе на Косой Горе работают полиция и газовщики. Фоторепортаж

Автор:

Плановые мероприятия по выносу газопровода низкого давления и демонтажу незаконных врезок в сети в местах компактного проживания цыганского населения в поселке Косая Гора проводятся сегодня, 26 июня.

Согласно сообщению пресс-службы АО «Газпром газораспределение Тула», на улице Малиновая Засека будет проводиться реконструкция газопровода протяженностью 75 м. Газопровод будет расположен надземным способом, что позволит предотвратить возможность несанкционированного подключения. Примечательно, что к данному газопроводу в поселке незаконно подключено 44 частных домовладения.

На ул. Макаренко, Пирогова, Вахрущева, Маяковского будет произведена ликвидация шести несанкционированных врезок, по которым, согласно предварительным данным, газ нелегально поступает в 18 частных домовладений.

В работе задействованы 3 бригады ремонтно-строительной службы и 2 бригады эксплутационной службы, строительная спецтехника. Завершить все работы планируется в течение трех дней. При проведении работ законные потребители будут получать «голубое топливо» бесперебойно и в полном объеме - приостанавливать газоснабжение в п.Косая Гора не планируется. До начала отопительного сезона специалисты АО «Газпром газораспределение Тула» для обеспечения безопасного функционирования газораспределительной системы Тульской области в рамках регламентных работ будут проверять газораспределительные сети на предмет повреждения изоляции и целостности газопроводов и на своевременное обнаружение незаконных врезок в газовые сети

Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка. Особое внимание уделено предупреждению несчастных случаев: доступ граждан на часть территории поселка временно ограничен.

Отметим, что работы на территории поселка контролирует Координационный штаб по урегулированию ситуации в цыганских поселениях, расположенных на территории муниципального образования город Тула. Штаб создан по поручению главы тульского региона Алексея Дюмина в 2016 году. В настоящее время на территории поселка Косая Гора и лесного фонда в 102 домах проживают 496 представителей цыганского этноса.