По факту совершения страшного ДТП в Плавском районе возбуждено уголовное дело

icon 13/07/2017
icon 15:54
Важная новость
По факту совершения страшного ДТП в Плавском районе возбуждено уголовное дело

Автор:

Сотрудниками полиции в Тульской области продолжается работа по выяснению обстоятельств ДТП на автодороге М2. По предварительным данным, водитель грузовика «Хино», двигаясь в сторону Орла, в попутном направлении совершил наезд на автомобили «Лада-Приора» под управлением женщины 1994 г.р., зарегистрированной в Плавском районе, автомобиль «Хюндай Элантра» под управлением зарегистрированного в Нижегородской области 67-летнего мужчины, и автомобиль «Камаз» под управлением 41-летнего мужчины, зарегистрированного в Плавском районе.

В результате ДТП погибли 5 человек: женщина-водитель «Лады», два пассажира отечественного автомобиля – рождённый в 2017 году сын погибшей, а также 41-летняя женщина, зарегистрированная в Плавском районе, мужчина-водитель «Хюндая» и пассажирка этого автомобиля, личность которой устанавливается.

По факту ДТП следственным отделом МОМВД России «Плавский» возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Полицейские проводят дальнейшие мероприятия по установлению причин происшествия.

Также прокурор области взял на личный контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП в Плавском районе.

Напомним, фоторепортаж и видео с места страшной аварии вы можете посмотреть здесь