Илья Киндеев: основным инструментом для взаимодействия между администрацией и людьми должно остаться живое общение

icon 21/06/2017
icon 19:16

Координатор регионального отделения ЛДПР Илья Киндеев прокомментировал ТСН24 «переход» региональных чиновников из социальной сети twitter в «Вконтакте» и Instagram:

– Социальные сети занимают огромное место в жизни большинства туляков и с этим ничего не поделать – прогресс есть прогресс. Вопрос в другом: существуют люди, до которых прогресс еще не дошел, и они не пользуются Интернетом. В любом случае, основным инструментом для взаимодействия между администрацией и людьми должно остаться живое общение. Наличие таких социальных страниц не должно сократить живое взаимодействие, – сказал Киндеев.

При этом он добавил, что если у чиновников есть возможность контактировать с жителями области различными способами, то их надо использовать как можно больше.

Также Илья Киндеев считает, что процесс взаимодействия через социальные сети зависит от того, как конкретная администрация будет вести свою страницу. В то же время, ответ в Интернете не будет иметь юридической силы.

– Никакие соцсети не заменят живого общения. Более того, когда вы пишите официальное письмо — есть юридические обоснования получить официальный ответ. В социальных сетях, даже в официальном аккаунте, юридической силы нет, – заключил он.

Новости по теме: Куда уходит твиттер