Погибший в Болохово мужчина сам изготовил взрывное устройство. Фоторепортаж

icon 13/05/2017
icon 10:11
Важная новость
Как удалось выяснить корреспонденту ИА «Тульские новости», взорвавшийся в подъезде дома на ул. Соловцова в Болохово предмет с высокой долей вероятности не был боеприпасом. По версии правоохранителей, погибший 34-летний Александр М. мог самостоятельно изготовить взрывное устройство. Состав последнего предстоит установить следствию и экспертам-взрывотехникам. Отметим, что один из обломков черепной коробки мужчины и осколки стекла были обнаружены на улице, на расстоянии нескольких метров от подъезда.
 
Напомним, ранее мы сообщали о том, что в подъезде одного из 5-этажных домов на ул. Соловцова в городе Болохово Тульской области прогремел взрыв. По словам очевидцев, в результате происшествия выбило стекло между 4 и 5 этажами.
 
Как рассказал очевидец, сильный грохот в подъезде раздался примерно в половине первого часа ночи. Выбежавшие жильцы обнаружили у стены между 4 и 5 этажами труп своего соседа. Взрывом мужчине почти полностью снесло верхнюю часть головы. Пол рядом с ним был залит кровью.
 
По данным неофициального источника информагентства, ранее мужчина проходил службу в «горячей точке». В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства случившегося. В том числе - не исключается версия суицида.