Следователи устанавливают обстоятельства ДТП под Тулой с участием сотрудников ГИБДД

icon 22/02/2017
icon 08:41
Важная новость

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области организовано проведение доследственной проверки по факту ДТП с участием двух сотрудников УГИБДД по Тульской области.

В ходе проверки предварительно установлено, 21 февраля 2017 года на 35-м км автодороги Тула-Новомосковск произошло столкновение автомобиля "Киа", в котором находилось трое человек - женщина и двое мужчин, и следовавшего во встречном ему направлении служебного автомобиля "Фиат" дорожно-патрульной службы УМВД России по Тульской области, в котором находилось двое сотрудников 3-го отдельного батальона ДПС УГИБДД. В результате ДТП все пятеро его участников с различными травмами госпитализированы.

В настоящее время следователями СК России выясняются все обстоятельства произошедшей аварии, осуществлен выезд на место происшествия, опрашиваются очевидцы случившегося, назначены необходимые экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, по данным пресс-службы региональной полиции, служебный автомобиль двигался в направлении Новомосковска, а вторая легковушка - в сторону Тулы.

 В результате ДТП пострадали двое находившихся при исполнении служебных обязанностей сотрудника ДПС и трое находившихся в салоне Kia «гражданских». Все они госпитализированы в медицинское учреждение. По имеющейся на данный момент информации, оба водителя в момент ДТП были трезвы. 

 В УМВД России по Тульской области назначена служебная проверка, в ходе которой будут выясняться все детали происшествия. Материалы проверки направят в следственные органы для принятия процессуального решения.

По данным источника ИА «Тульские новости», двое пострадавших - один из сотрудников ДПС и женщина из второго автомобиля на момент публикации новости находились в тяжелом состоянии.