Продажа земли у музея-усадьбы Болотова в Тульской области: Елена Рыбакова в отпуске

icon 05/12/2016
icon 12:00
Важная новость
Продажа земли у музея-усадьбы Болотова в Тульской области: Елена Рыбакова в отпуске

Автор:

Как сообщает «Тульская пресса», глава администрации муниципального образования Заокский район Елена Рыбакова находится в отпуске с продолжительностью до 15 декабря 2016 года, такой ответ журналисты агентства получили в администрации муниципалитета.

Напомним, на прошлой неделе ИА «Тульские новости» опубликовало новое расследование: Земля в расход: как делает бизнес «золотая» молодежь Заокского района?

Летом 2016 года в Тульской области вскрылся неблагоприятный факт, на который большинство властных структур не обратило должное внимание. В Заокском районе по странной «ошибке» разрешили разбить дачный поселок в особой зоне усадьбы Андрея Болотова «Дворяниново». Летом 2016 года в Тульской области вскрылся неблагоприятный факт, на который большинство властных структур не обратило должное внимание. В Заокском районе по странной «ошибке» разрешили разбить дачный поселок в особой зоне усадьбы Андрея Болотова «Дворяниново».

Мы сделали несколько запросов в Росреестр по земле в Заокском районе и вот что оказалось:

Этот земельный участок площадью 249 000 квадратных метров находится в частной собственности, а правообладателями на сегодняшний день являются:

- с февраля 2016 года Воронин Игорь Владимирович;

- с февраля 2016 года Абрамян Давид Левонович;

- с февраля 2016 года Ли Алексей Александрович;

- с февраля 2016 года Кобзев Олег Владимирович;

Совпадение или нет, но именно в феврале 2016 года, по словам главы администрации Заокского района, Рыбаковой Собрание представителей района приняло решение об изменении разрешенного вида пользования, якобы «по ошибке».

Теперь о компании, с которой все началось, о «Вашей Даче» - всего в базе данных kartoteka.ru нам удалось найти два юрлица так или иначе связанных с этим агентством:

ООО «Ваша Дача»

Расположено в рабочем поселке Заокский и специализируется на покупке и продаже собственного недвижимого имущества. Директором компании является уже вышеупомянутый Давид Абрамян, а учредителем Константин Ермаков. Создана компания была в 2014 году.

А в апреле 2016 года на свет появилось ООО «Ваша Дача Групп» с уставным капиталом в 10 000 рублей. Директором и единственным учредителем является все тот Давид Абрамян.

Давид Абрамян

Родился в городе Волжский Волгоградской области в 1987 году (29 лет). Имеет статус индивидуального предпринимателя и специализируется на покупке и продаже собственного недвижимого имущества. Кроме ООО «Ваша Дача Групп» является учредителем в ООО «Заокск-Инвест».

Не сложно догадаться, что в какой-то момент в данной истории должна появиться строительная организация, долей в такой как раз и владеет Константин Ермаков. Ему принадлежат 50% заокской ООО «Строй Стандарт», остальная половина фирмы значится за неким Романом Лисаевым. На последнего на 33% оформлено юрлицо с интересным названием ООО «Заокская усадьба». Вот только никакого отношения к восстановлению туристического потенциала района через усадьбы оно не имеет. Данное ООО имеет следующий вид деятельности: деятельность агентств недвижимости за вознаграждение или на договорной основе.

Но не это самое интересное во всей истории. Дело в том, что Давид Абрамян и Константин Ермаков являются чуть ли ни главными проводниками и «пиарщиками» проектов «Вашей Дачи» под носом у усадьбы «Дворяниново». Даже на страничках в соцсетях они не забывают объявлять о продаже земли в экологически чистом Заокском районе.

На социальных страницах молодых людей опубликовано много фотографий с совместного отдыха с неким Евгением Раковым. Вы поинтересуетесь, кто же такой этот Евгений Раков и от куда он появился во всей этой истории с землей у порога «Дворяниново». Так вот, это никто иной как сын главы администрации Заокского района Елены Рыбаковой. И тут возникает парадокс – владельцы фирмы застраивающей заповедную землю оказываются хорошими друзьями сына главы администрации, эту информацию подтверждают сразу несколько источников в администрации района. А тем временем собрание представителей «по ошибке» переводит сельскохозяйственные угодья под застройку именно те гектары, которыми владеют товарищи сына госпожи Рыбаковой. И теперь можно задать себе вопрос: как же все-таки заповедная земля получила статус пользования под индивидуальное жилищное строительство, по ошибке или все же умышленно и в бизнес-интересах подрастающего поколения?